Синдром цервикальной недостаточности, синдром Горнера

Добрый день. Ребёнку 5,5 месяцев. На 4 месяце стали замечать что глазки у ребенка разные по размеру , левый глаз больше сомкнут и глубже посажен. Были у офтальмологов, однозначный диагноз поставить не смогли, так как нет специального оборудования, отправили в СПБ для уточнения. До поездки также обратились к невролог, которая изучила результаты осмотров, осмотрела ребенка, поставила синдром цервикальной недостаточности, синдром Горнера. Ребенок был в тазовом предлежании, на 37 неделе была попытка наружного акушерского поворота, безуспешно. В итоге было плановое кесарево сечение. Невролог предположила что повредили шею ребенка, отсюда все и проблемы. Как продиагностировать? Какие обследования нам необходимо ещё пройти. Узи шейного отдела у нас в городе нет.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, есть возможность приложить осмотр невролога, Фото или видео того что беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете прикрепить фото малыша?

Принятый ответ

Здравствуйте
Потерпите пожалуйста фото глаз малыша. Небольшая асимметрия до 2 мм является нормой , если при этом хорошая реакция на свет

Принятый ответ

Здравствуйте! Все же нужно дообследоваться у офтальмолога.
Повреждение шеи такой симптоматики не дает.
Приложите фото по возможности и видео как ребенок прослеживает за предметом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете, пожалуйста, прикрепить фото