Тревога и печаль

Доброе утро. Испытываю тревогу уже долгое время. В связи с этим у меня психогенная рвота с 2021 года. С 2023 года подобрали мне труксал потом к нему пошла привычка. Теперь пью пароксетин в этой связи вечерняя рвота не каждый день а один три раза в месяц если накручу себя сильно. Также несмотря на антидепрессанты могу испытывать печаль и грусть. Я военный пенсионер и не работаю. Есть семья и двое детей. Также тревогу испытывал последний год из за измены жены. Семью получилось сохранить.

Принятый ответ

Добрый день. Примите мою поддержку.
Психотерапией не занимались?
Для самопомощи рекомендую лихи "свобода от тревоги", "лекарство от нервов".
Тревога, печаль - это всё-таки на уровне мышления, а медикаментозная терапия это на уровне биохимии.
Как обстоят дела со сном?

Здравствуйте, Вы переживаете тяжелое, кризисное время, есть источник для тревоги и волнений, ситуация не разрешается (своего рода Вы так и не можете "переварить" то, что происходит). Конечно, стоит очно обратиться к врачу-психиатру, чтобы он смог оценить состояние и назначить лечение, корректировать его, НО, лечение, не изменить ситуацию вокруг Вас, Ваше восприятие и отношения, обязательно, подключить работу с психологом, чтобы Вы могли исследовать свою тревогу и постепенно прожить все сложности, которые есть в жизни, пережить измену жены и принять реальность, которую Вы будете выбирать.