Родинка изменила цвет и структуру

Еще в подростковом возрасте у меня странным образом на спине появилась родинка, по моим воспоминаниям там была рана и корочку я постоянно задевала бюстгальтером и нарывала. Крови постоянно еще было много. А после этого там появился будто выпуклый шрам, но окружающие всегда называли это родинкой. До вчерашнего дня меня не беспокоила. Но со вчерашнего дня я почувствовала зуд, и болезненные ощущения. Еще она будто немного подтекает. Сделав фото, я ужаснулась. Выглядит страшно. Какая-то розово-красная, цвет неоднородный. Насколько все серьезно? Я уже записалась к онкологу, но хочу знать заранее к чему быть готовой...

Бронх. астма
23 года

Здравствуйте! При травматизации пигментные невусы имеют свойства воспаляться, это не обязательно рак, учитывая Ваш возраст риск близится к нулю. Надо идти сначала к дерматологу, если дерматолог сочтёт нужным то направит к онкологу.