Что вас беспокоит?
Невозможно уложить ребенка спать на ночь
Добрый день. Ребенку 2,1 года. Встает в 9 утра, после завтрака прогулка, на улице в 12 засыпает. Дневной сон 1,5-2 часа, далее обед, игры как статические, так и динамические. Вечером в сон начинаю укладывать с 9 вечера. Читаю книжки, дочь при этом крутится как юла, слушаем сказки от Алисы, но засыпает только к 12 на стуле для кормления перед телевизором. Включаю ей ежика в тумане, например, и катаю стул. И то может убежать, потом возвращается. Недели 2 даю детский жидкий магний перед сном. Но он особо не успокаивает. Подскажите, как быть? Потому что ложиться в 12 ночи это очень поздно(
Принятый ответ
Здравствуйте! В этом возрасте ребёнку достаточно 9часов ночного сна. В таких случаях рекомендуется будить до 8 утра, тогда уход в ночной сон будет раньше.
В 2 года детки уже не спят 12 часов ночного сна
Анастасия Юрьевна, а насколько раньше? Будила в 8, все равно до 12 не укладывается. Может подавать какое-то успокоительное, не магний?
Необходимо смещать время подъёма медленно, не резко, по 15-20 минут в день. Если сразу будить на час раньше, то эффекта не будет.
Препараты для сна здесь ничем не помогут,т к ребёнок не сможет спать больше физиологически. А мультики(синий экаран) перед сном - это повышение возбудимости у ребёнка.
За 2 часа до сна должны быть исключены активные игры и экранное время. В первую очередь необходимо работать с режимом.
Препаратов для сна для детей не существует. Сильнее магния для детей данного возраста ничего нет. Атаракс только с 3 лет
Анастасия Юрьевна, спасибо, будем пробовать будить раньше. О седативных, конечно, не может быть и речи
Принятый ответ
Здравствуйте, если при этом ребенок хорошо развивается это похоже на вариант нормы, характерно для кризиса двух лет и скачка роста. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Юлия Юрьевна, спасибо, будем пробовать. Пока дочь укладывает только Лунтик... (
Это временно, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как давно возникли проблемы со сном? Зубки все прорезались?
Ирина Анатольевна, здравствуйте. За месяц до 2-х лет. Режутся 6-ки(
Нарушения сна, трудности при засыпании связаны с синдромом прорезывания зубов.
В таких случаях ситуационно можно давать нурофен.
Местно-гель Дентинале(состав натуральный).
Принятый ответ
Здравствуйте
Будить нужно в 7-8 утра. Чтобы сместить время вечернего засыпания
Что можно в этом случае еще рекомендовать :
1. Снижение двигательной активности за 1 -2 часа до планируемого дневного сна.
2. Затемнение комнаты и создание комфортных условий (тишина, проветривать комнату перед сном ) .
3. Ассоциация на сон - массаж поглаживания , белый шум.
4. Организовать дневной сон в период с 12:30 до 14:30. Более позднее время дневного сна может повлиять на качество ночного.
5. По поводу питания : Кофеин (чай, шоколад, кола, газированные напитки), сладости (зефир, пастила, мармелад, варенье, повидло или джем) оказывают стимулирующее действие и могут ухудшать сон. Их всегда следует избегать вечером и ограничивать в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую попробовать будить пораньше. Каждый день будите на 5 минут пораньше и так хорошо было бы зафиксировать подъем в 8 утра
Перед сном желательно за 2-3 часа убрать гаджеты и телевизор.
На ночь также рекомендую ванны с магниевой солью чона хорошо расслабляет
Похожие вопросы по теме
- 12 Апреля 3 ответа