Вторичное Расхождение шва — вопрос №3019804
Добрый день, помогите правильно выбрать тактику
23.12 была операция онкопластическая резекция правой молочной железы с региональной
лимфаденектомией, симметризирующая мастопексия слева с установкой имплантата
Всё прошло хорошо, на 7 день сняли дренажи, швы заживали хорошо
20 января стали образовываться серомы и шов на правой груди( где опухоль) стал расходиться
Обратилась к хирургу, назначил перевязки, хлоргекседин, бетадин
Но шов расходился только больше,
Сделали 21 февраля под наркозом повторное наложение швов, оставили дренажи
И спустя 2 недели опять начал расходиться шов
9 марта Хирург поставил скобы и наложил дополнительные швы
Шов продолжает расходиться 😞
Делаю перевязки с хлорседином и бетадином
Всё время пью антибиотик
После второй операции 10 дней цефтриаксон и метронидазол
Левая грудь зажила хорошо
Как дальше быть? Боюсь потерять имплант
Так же прохожу курс химиотерапии
Назначено 4 курса, осталось 1 пройти
Фото прикладываю как выглядит шов на сегодняшний день