Перелом

здравствуйте! Хотел бы у вас поинтерисоватся. Сломал ногу 6 лет назад, был перелом обеих берцовых костей - закрытый перелом. Сделали операцию, поставили титановую пластину. Обязательно ли её снимать или можно оставить?

Рекомендовано удалять, ибо может начаться металлоз.
Но многие всю жизнь с ними живут.
Решать Вам.

Здравствуйте!
Титановые пластины устанавливаются на всю жизнь,удалять их не нужно.Единственный момент если у Вас имеются жалобы,то надо делать рентген и смотреть состояние конструкции