Желто-Белый налёт в ране
Около 10 дней назад была получена травма (задела железными воротами) задней поверхности ноги (чуть выше пятки). Сейчас в ране образовался желто-Белый налёт. Является ли это фибрином? Опасно ли это?Использую мазь вишневского и левомеколь, хочу попробовать компресс из хлорфилипта на масляной основе. Стоит ли идти к хирургу? Заранее большое спасибо за ответы!
Здравствуйте!
Прикрепите фото пожалуйста(это можно сделать в личных сообщениях).Мазь Вишневского,различные компрессы ни в коем случае нельзя.Обработка раны раствором перекиси водорода,затем хлоргексидином,после повязка с мазью Левомеколь
Здравствуйте. Воздержитесь от применения компрессов. Рану должен осмотреть хирург, он же расскажет как правильно её обрабатывать. В большинстве случаев хватает обработки перекисью водорода, и обработка кожи вокруг раны антисептиками типа спирт 70%.
Мазь Вишневского - не самый современный препарат, использовать с осторожностью. Левомеколь - применяют для лечения ГНОЙНЫХ ран.