Можно ли принимать ребенку лекарства

Добрый день! Ребенку 7 лет в соответствии с диагнозом, прописали Глиатилин 400 мг 2 раза в день на 1 месяц, и мелаксен перед сном 1,5 мг. тоже на 1 месяц. Подскажите пожалуйста безопасно ли ребенку 7 лет, принимать такие лекарства? Просто в инструкции глиатилина написано, что действие препарата на людях младше 18 лет не изучено.

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какой диагноз у ребенка и что беспокоит?
У глиатилина низкая доказательная эффективность и препарат на детях не испытывался, некоторые врачи назначают, но это противоречит оф.инструкции.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные препараты применяются в детской неврологии, если того требуют показания.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препараты используются по показаниям и в детском возрасте. Есть альтернатива-церетон( действующее вещество тоже самое,что и в глиатилине). Разрешен с 6 лет. Поэтому,если врач видит необходимость в приёме препаратов,то нужно соблюдать рекомендации. Препараты хорошие.

Принятый ответ

Здравствуйте 🌸
Данные препараты используются в практике детской неврологии и назначаются детям младшего возраста . В целом они не оказывают негативного влияния и можно отнести к безопасным )
Если возникнут вопросы , готова ответить

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой диагноз у ребёнка? Глиатилин не используется в современной медицине, как и другие ноотропы. И в принципе запрещен для детей. Мелаксен тоже до 18 лет запрещен

Здравствуйте, это действительно так и он может перевозбуждать, а по какой причине назначили?

Здравствуйте
Ноотропы и сосудистые по современным данным не обладают доказанной эффективностью. Их положительное действие на организм сомнительно.