Сумамед на 6 дней ребенку
Добрый день! Дочь 12 лет, вес 59 кг, кашляет 3 недели. Температуры не было. Кашель влажный. Больше ничего не беспокоит. Были у педиатра дважды. 1 раз послушала, сказала хрипло нет, но назначила ингаляции с беродуалом на 5 дней. В состоянии ничего не поменялось. 9 марта снова пошли к врачу. Дочь послушала, сказала в лёгких все чисто, но в связи с длительным кашлем назначила Сумамед 500 мг на 6 дней, по 1 таблетке. 3 дня пропили, дочке стало лучше, кашляет меньше. Но вот вопрос: продолжать пить Сумамед ещё 3 дня или нет? В инструкции курс 3 дня, а не 6, как написал педиатр.
Здравствуйте
Курс Азитромицина (Сумамеда) 5 дней.
Сейчас не бросайте и пропейте 5 дней. Т.к. антибиотик начинает действовать через 72 часа после первого приёма.
Общий анализ крови, кровь на на титр Ig M и G к микоплазменной и хламидийной инфекции перед началом приёма антибиотика сдавали?
Владислав Юрьевич, кровь на титры микоплазмы и хламидии не сдавали. Педиатр считает, что раз дочь кашляет долгое время и кашель влажный, нет необходимости сдавать данные анализы, т к. вне зависимости от их результата, лечение будет то же.
Понял Вас.
Минимальный 5ти дневный курс необходимо пропить.
Вместе с антибиотиком не забывайте принимать пробиотик.
Здравствуйте
Курс составляет от трёх до пяти дней.
Раз вы пропили уже три дня, допить рекомендуется до пяти дней
В дальнейшем рекомендуется сдать общий анализ крови перед приемом антибиотика. Сейчас, если есть расстройство ЖКТ на фоне приема антибиотика, рекомендуется к приему пробиотики, например энтерол
Арсения Араиковна, спасибо! Энтерол вчера начали принимать по 1 капсуле 2 раза в день
Отлично! Хорошо доказал эффективность при расстройстве ЖКТ на фоне антибиотикотерапии
Поправляйтесь скорее 🙏
Здравствуйте. Курс составляет до 6 дней. Это может быть и 3 и 5 дней и 6 тоже. Препарат работает через 72 часа. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Михаил Николаевич, на фоне приёма антибиотика (сегодня пятый день), дочь видимо поймала какой-то вирус. Пришла из школы с температурой 38.7. Пока проявлений больше никаких нет. Продолжать приём антибиотика или нужно противовирусные подключать?
сейчас принимать препарат Антигриппин детский шипучие таблетки на 3-5 дней, разрешен с 3 лет.
Здравствуйте, минимальный курс 3 дня э максимальный курс 6 дней
курс может быть продлен. Считаю, что отменять препарат не нужно. Принимайте так, как назначил нам доктор очно
Выздоравливайте ❤️
Надежда Александровна, на фоне приёма антибиотика (сегодня пятый день), дочь видимо поймала какой-то вирус. Пришла из школы с температурой 38.7. Пока проявлений больше никаких нет. Продолжать приём антибиотика или нужно противовирусные подключать?
Добрый день. Да, скорее всего это новая вирусная инфекция. Давно доказали, что никакие противовирусные препараты не работают, кроме противовирусных против гриппа. Осельтамивир. Сейчас я бы порекомендовала сделать экспресс тест на грипп.
Сумамед еще одну дозу и заканчиваем курс
Надежда Александровна, спасибо за разъяснения! Тест на грипп можно самим в аптеке купить?
Да
конечно
В свободном доступе в аптеках есть тесты на грипп а и в
Надежда Александровна, экспресс тест сделали. На грипп А, Б и ковид - все отрицательно.
Добрый вечер. Значит это просто вирусная инфекция. Противовирусные препараты не нужны. Грипп не подтвержден
Как самочувствие ребёнка? Температура?
Надежда Александровна, днем температура поднялась до 38.7, сбили нурофеном. Сейчас 38.2, озноб, головная боль. Перед сном опять дала нурофен. Других симптомов нет.
Принятый ответ
это течение вирусной инфекции.
Температура высокая и
Обычно 4-5 дней
Надежда Александровна,
Здравствуйте!
Курс от 3 до 5 дней. Рекомендую пропить уже 5 дней и сейчас не отменять
Если есть нарушения стула можно добавить Энтерол или бак-сет. Если все хорошо, они не нужны
Будьте здоровы!