Сырые продукты на ГВ
Здравствуйте, подскажите , пожалуйста . Готовила картошку и она оказалось недоделанной . Попробовала кусочек и съела . Прочитала, что в ней соланин и можно отравиться . Я на ГВ , можно ли кормить грудью? Переживаю из-за малыша , ему 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного не случится
Грудью кормить можно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте!
Соланин содержится в минимальных количествах в клубнях, в большей степени в кожуре и именно в зелёных клубнях.
От маленького кусочка недоделанной картошки ничего не случится, спокойно можете кормить малыша грудью, отравления ни вам, ни малышу не грозит