Консультация офтальмолога /

Лечение мейбомиевой железы на ГВ — вопрос №3021787

Здравствуйте! Диагностировали воспаление мейбомиевой железы, но я забыла сообщить, что сейчас на ГВ. Какое лечение лучше в этом случае, ведь комбинил и тобрекс противопоказаны.

Офтальмолог
Добрый день. Вы можете использовать данные препараты, чтобы они действовали максимально местно и не попадали в кровоток - после закапывания зажимайте внутренний уголок глаза, где находится слёзная точка, на пару минут.
Офтальмолог
Здравствуйте!
На ГВ комбинил не противопоказан. А вот тобрадекс не желателен.
Вы можете проверять совместимость препаратов с ГВ на сайте е-лактация.
А в целом, лечение закупорки мейбомиевой железы (если нет воспаления) в первую очередь это теплые компрессы, массаж в технике 4 пальца и использование гигиенических салфеток для век.
Офтальмолог
Здравствуйте. При данном диагнозе учитывая ваше состояние рекомендуется использовать капли Л-оптикс по 1 капле 4 раза в день. Иногда возможно назначение мази флоксал 2 раза в день. Все зависит от локализации и стадии процесса. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу.
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложитетфото пожалуйста для более объективного ответа, т к. в зависимости от тяжести воспаления, того острое оно или перешло в хроническую форму, лечение различается.
Офтальмолог
Добрый вечер! Данные капли минимально проникают в кровоток, они никак ребёнку не навредят. Для того чтобы минимизировать всасываемость, можно после закапывания капель зажать внутренний уголок глаза на 2 минуты , лекарства меньше попадёт в носослезный проток и в системный кровоток. Коибинил и тобрадекс необходимо закапывать по убывающей схеме, первые 3 дня 4 раза в день, затем снижая на одно закапывание каждые 2 дня, всего терапия капоями 7 дней для достижения противовоспалитеного эффекта
Будьте здоровы!
Офтальмолог
Здравствуйте, приложите фото глаз, пожалуйста
Клиент
Здравствуйте! Загрузила, задавала сегодня вопрос по этой теме https://sprosivracha.com/questions/3019497-vospalenie-nizhnego-resnichnogo-kraya
Офтальмолог
Здравствуйте.
Зависит от степени воспаления.
Приложите пожалуйста фото глаз для оценки состояния.
Какой возраст ребёнка?
Клиент
Здравствуйте! Загрузила, сегодня был вопрос по этой теме https://sprosivracha.com/questions/3019497-vospalenie-nizhnego-resnichnogo-kraya Ребенку 7 мес
Офтальмолог
Вспомнила ваш предыдущий вопрос.
Мои рекомендации в силе.
Л-оптик (сигницеф, офтаквикс) 4 раза в день.
И мазь флоксал с помощью ватной палочки непосредственно на гнойник 2-3 раза в день.
7-10 дней.
Это лечение разрешено при беременности и гв.
Поправляйтесь 🌸