Ранняя мозжечковая атаксия

У дочки 15 лет поставили диагноз. Ранняя мозжечковая атаксия. Делали МРТ с контрастом, заключение: МР признаки атрофических изменений полушарий и, в большей степени, червя мозжечка. Подозрение на атрофические изменения понто-оливарных структур. Так же есть диагноз ДУЩЖ 2 степени, эутиреодое состояние. По ЭЭГ все хорошо. Как найти специалиста, который может нам помочь. Готовы рассмотреть любой вариант. Дочка умненькая, хорошо учится. Внешне проявляется в шаткой походке, и замедленной речи

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Отдельно специалиста, который занимается именно этой патологией нет. Дети с таким диагнозом наблюдаются у невролога.
Можно обратиться к специалистам в Институт Мозга Человека им Н. П. Бехтеревой в Санкт-Петербурге, или Федеральный центр мозга и нейротехнологии ФМБА России в Москве. Направление для консультации в этих центрах можно оформить в поликлинике по месту проживания ребёнка.

Цырегма Дашицыреновна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Попробуйте заочно связаться со следующими клиниками:
Клиника нервных болезней имени Кожевникова, ФНКЦ ФМБА России

Ирина Анатольевна, спасибо большое за ответ!