Описать снимок

Сильный кашель, болит спина Сделали снимок, описание только через 2 дня

Хронический бронхит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. На R-грамме ОГК легочные поля без видимых очаговых и инфильтративных изменений. Легочной рисунок усилен в прикорневых зонах, деформирован (косвенные признаки бронхита). Средостение не расширено. Синусы свободны. Тень сердца расширено вправо. Вы указали возраст 32 года, это ведь не возраст пациента на снимке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хава, это возраст пациента, моего брата

Для его возраста тень сердца меня смущает, возможно это связано с тем что он плохо задержал дыхание во время "съёмки ", но я бы рекомендовала проконсультироваться с кардиологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хава, пневмонии нет там?

Признаков воспалительного процесса нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хава, как это может быть если у него температура 39, кашель до рвоты, лицо красного цвета и болит спина

Вы ведь в курсе, что температура и кашель бывает не только при пневмонии. Возможно у него орви,бронхит. Но все они клинические диагнозы, то есть их ставит терапевт на основании жалоб, аускультации лёгких, анализов и исключив на рентген снимке пневмонию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Признаков пневмонии на снимке нет. Что-то плохого по легким не определяется. Тень сердца расширена за счет левых отделов. Такое бывает в норме у спортсменов, либо пациент вдохнул не глубоко.

Принятый ответ

Здравствуйте, на снимке признаков пневмонии не определяется, боковой снимок не делали?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пневматизация легочной ткани не нарушена.
Инфильтративных и очаговых изменений в легких не выявлено.
Рентген данных за пневмонию по снимку нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Качество фото плохое, но насколько можно судить в лёгких без очаговых и инфильтративных теней. Лёгочный рисунок не усилен. Корни лёгких не расширены, структурные. Синусы свободные.
Пневмонии не определяется.
Вышеперечисленные жалобы могут быть при трахеите, бронхите.