Что вас беспокоит?
Давление и семавик
Здравствуйте! Пошла вторая неделя использования препарата Семавик в дозировке 0,25. Первая неделя прошла гладко. Одновременно с этим второй день хожу на капельницы , т. к стоит гипертония 2 и мне положено раз в год прокапываться. Сегодня ощутила сильную слабость, головокружение и вообщем то состояние не очень. Не когда не падала в обморок, но сегодня было именно похожее состояние. Померила давление 146 на 95 и для меня это много!!! И странно!!! И ощущения при таком давлении другие обычно. Насколько я понимаю, препарат наоборот должен нормализовать давление, а в скопе с капельницами так тем более. Подскажите может препараты нельзя эти совмещать вместе. Капают: физраствор, рибоксин и мексидол
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый вечер
При гипертонии проведение капельной терапии с данными препаратами не рекомендуется. В случае терапии капельницами от дополнительного объёма вливаемой жидкости может повышаться давление.
Семавик сам по себе не повышает давление, верно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
"Капают: физраствор, рибоксин и мексидол" - это препараты с недоказанным эффектом (кроме физраствора).
" т. к стоит гипертония 2 и мне положено раз в год прокапываться" - при гипертонической болезни "прокапываться" не нужно. При гипертонической болезни нужно принимать таблетки для снижения давления.
Давление повысилась из-за дополнительного объема жидкости, которое поступило в кровь.
Продолжайте инъекции семавика. Увеличивайте дозу постепенно.
1 месяц: 0,25 мг подкожно 1 раз в неделю (семавик или квинсента или велгия)
2 месяц: 0,5 мг подкожно 1 раз в неделю (семавик или квинсента или велгия)
3 месяц: 1,0 мг подкожно 1 раз в неделю (семавик или квинсента или велгия)
4 месяц: 1,7 мг подкожно 1 раз в неделю (такую дозу позволит сделать: семавик Некст или велгия, поэтому если вы делали инъекции семавиком или квинсентой, то нужно перейти на семавик Некст или велгию)
5 месяц: 2,4 мг подкожно 1 раз в неделю (семавик Некст или велгия)
Если на любой дозе есть динамика в снижении веса, то увеличивать дозу не нужно до тех пор, пока вес НЕ будет снижаться.
Принятый ответ
Здравствуйте
Маловероятно , что повышение давление связано с препаратом Семавик .
Вероятнее , из за дополнительного обьема жидкости от капельниц . Я бы рекомендовала подбор терапии с кардиологом
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях, когда после капельницы повышается артериальное давление необходимо проконсультироваться у кардиолога о решении замены капельных препаратов, возможна индивидуальная реакция на быстрое вливание капельницы, либо объем капельницы для Вас был больше, чем нужно. Перед капельницей обязательно необходимо измерять артериальное давление (должно быть нормальным).
У Семавика нет побочного эффекта в виде повышения давления.
Принятый ответ
Добрый день
Очень вряд ли это связано с семавиком
Антиоксидант мексидол может вызывать колебания давления
Семавик продолжайте
Похожие вопросы по теме
- 44 минуты назад14 ответов
- 2 часа назад22 ответа
- 4 часа назад15 ответов
- 4 часа назад4 ответа