ДНК(Chlamydia trachomatis), количественно 3.6x10*5

Здравствуйте. Никогда ранее не болел данным заболеванием. Был незащищенный оральный контакт около месяца назад. Симптомы - зуд в уретре, небольшое жжение и малые выделения прозрачно белые. Как лечить и нужно ли дообследование?

простатит
46 лет

Принятый ответ

Михаил, добрый день!

Для лечения неосложненного хламидиоза рекомендуют:
- Доксициклин внутрь по 100 мг 2 р/д - 7 дней
- Флуконазол 150 мг на 1 и 7-й дни лечения (для профилактики активации кандидоза)
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 день (для поддержания микрофлоры)
- На время лечения половой покой!! до контроля излеченности.
- Диагностика излеченности:
мазок на ПЦР через 30 дней от окончания терапии антибиотиком

В идеале нужно пройти дообследование для исключения развития осложнения:
- Сдать общий анализ мочи
- УЗИ простаты
- Микроскопическое исследование секрета простаты
- Консультацию уролога по результатам обследования, если есть отклонения

Александр Сергеевич, Здравствуйте. Уточните пожалуйста по дообследованию. Насколько оно сейчас необходимо. Какие предпосылки для этого? Хочу понять логику если можно. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обнаружена хламидия трахоматис.
Она относится к группе ИППП, необходимо в таких ситуациях лечение.
В медикаментозном плане рекомендуется:
1) Доксициклин (юнидокс солютаб) 100 мг внутрь 2 раза в сутки в течение 7 дней.
2) Максилак 1 капсула 1 раз в день 10 дней (для микрофлоры кишечника).
3) Флуконазол 150 мг однократно 1 капсулу принимаете в 1, 4, 7 дни лечения (противогрибковый препарат).
Во время лечения половой покой.

Через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб на Chlamydia trachomatis (хламидиоз). При отрицательном результате лечение прошло успешно.

Добрый день ! При обнаружении хдамидиоза рекомендуется доксициклин 100 мг 2 раза в день 7-10 дней , флуконазол 150 мг 1 раз в день в конце приема антибиотиков , бифиформ по 2 капсулы 10 дней
Половой покой
Контрольный мазок через месяц после приема таблеток
Здоровья !

Здравствуйте, Михаил
У вас обнаружены хламидии
Это патоген, который обязательно надо лечить
В подобной ситуации модет быть рекомендован
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 10 дней
Лечение 2 партнерам
Связи на время лечения отменить
Контрольные анализы через месяц после лечения ПЦР на хламидии