Консультация инфекциониста /

Вич,имунитет — вопрос №3026728

Здравствуйте, скажите 7 лет назад был риск заражения вич ,человек сам сказал что через пять лет будут гнить уши и нос .извините за подробности. Год я сдавала анализы минус .вроде успокоилась ,но семптомы у мения были всегда ,белый опухший язык со следами зубов ,лимфоузлы в паху ,на шеи ,подмышки ,локти ,под коленями практически везде .прошло 7 лет здала анализ в Казане в ситилаб минус ,потом в Ростове в Инвитро тоже минус и здала тамже имунограму СД 4 результат 851 клетка ещё в Луганске в спид центре анонимно тоже минус ,састояние не очень упадок сил ,наблюдаю симптомы у всей семьи у всех белый язык и мышечная масса упала ,я незнаю что уже здать живу как в аду каждый день ,боюсь что заразила дочь.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
ИФА на ВИЧ методом 4 поколения это самый современный сверхчувствительный тест, который определяет антитела и антиген, 100% достоверным он становится на сроке 6 недель после риска. Вашим тестам сданным спустя такой период времени в разных лабораториях и городах можно доверять, ВИЧ исключен.
Иммунограмма без отклонений.
Сдавать повторно анализы на ВИЧ не требуется, результаты останутся неизменны, не стоит себя накручивать, перестанете так переживать и все симптомы пройдут.
Клиент
Инна Сергеевна, скажите почему есть симптомы ,и я ещё делала экспрес тест сперва он нечего не показал думали негодный спустя время серая полоска а утром глянула и вторая есть бледная .

Инфекционист, Гепатолог
С симптомами необходимо разбираться, начать с посещения терапевта, пройти общеклиническое обследование.
С ВИЧ симптомы не имеют связи, не может быть того чего нет.
Экспресс тест оцениваем через 10 минут после выполнения. Не через 15 минут, ни через час или сутки.
ВИЧ у Вас исключен, это доказано Вашими обследованиями.
Клиент
Инна Сергеевна, скажите умения ещё млеют руки и подёргивает в мышцах и постоянно болит горло ,и ещё если мама постирала бельё в месячных дочки и унеё тоже белый язык и понос хотя всегда страдала запорами ,можно так заразиться вич бельё стирала руками ,может мне здать пцр или нет смысла .
Инфекционист, Гепатолог
Так не заражаются ВИЧ.
Ничего сдавать не нужно, там кроме отрицательного результатам ничего другого не будет.
Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте. ВИЧ у вас исключен, за столько лет он уже бы выявился по анализам. У вас повышены лейкоциты. Возможно идёт где то хроническое вялотекущее воспаление. Необходимо обследоваться: общий анализ мочи, биохимия развернуня крови, УЗИ печени, почек. Срб, РФ. Это минимум, уже по результатам видно будет, в какую сторону искать
Клиент
Наталия Дмитриевна, скажите у меня ещё постоянно болит горло и у дочки и ещё скажите вот у мамы тоже побелел язык и мышцы опустились и понос, хотя всегда мучали запоры она постирала дочки пижаму вымазаную в месячные руками вот что это снами может быть .
Инфекционист, Терапевт
Возможно вирусная инфекция. По поводу месячных, ничего опасного они не несут. Сдайте анализы для более точной оценки ситуации
Клиент
Наталия Дмитриевна, скажите так заразиться вич можно если постирала бельё ,какие анализы сдать на вич маме.
Инфекционист, Терапевт
Так заразиться тоже нельзя. Если есть сомнения анализ на ВИЧ 4 поколения можно сдать
Инфекционист
Здравствуйте! На данный момент ИФА крови 4 поколения на ВИЧ является высоко информативным, и позволяет исключить ВИЧ на сроке 6 недель, как в вашем случае ВИЧ инфекцию вы полностью у себя исключили . Ваш уровень CD4-клеток (851) находится в пределах нормы и не характерен для ВИЧ-инфекции.. Описанные вами симптомы (увеличенные лимфоузлы, белый налет на языке) могут быть вызваны множеством других причин и не являются специфичными для ВИЧ.В аналогичных с вашей ситуациях рекомендуют очно обратится к терапевту, для дообследования , и выяснении причины вашего состояния.
Клиент
Петр Николаевич, скажите я после ситуации принимала пкп месяц и в этот период была сильный понос ,слабость ,дёсна красные всё в острую стадию ,здала анализ после пкп через месяц минус .семптомы все продолжаются все 7 лет и у мужа и у дочки .но ифа всегда минус ,может быть такое что анализы просто не делают .и есть ли смысл сдать пцр анализ .спасибо.
Инфекционист
Нет такого быть не может, если вы неоднократно сдавали ИФА тесты на ВИЧ 4 поколения и они все отрицательные, вы полностью исключили ВИЧ инфекцию у себя. ВИЧ инфекции у вас нет. Те симптомы что вы описываете могут быть связаны с другими состояниями .
Принятый ответ
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте/! Симптомы не связаны с Вич, Вы его исключили уже. Симптомы не могут появиться до положительных анализов. Вы себя накрутили, нужно забыть о этой ситуации.
Клиент
Наталья Михайловна, скажите вот у нас у всех белый язык весь обложен похоже на кандидоз но язвочек и боли нет ,у мамы появился белый налёт и мышцы опустились ,после того как она постирала нижнее бельё после месячных у дочки ,если допустить что кровь была заражена вич а у неё на пальце грибок.могла она заразиться.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! ни каждый контакт с вич заканчивается заражением, учитывая анализы можно с уверенностью сказать, что заражения не произошло в подобной ситуации
Анализы уже давно достоверны, не переживайте
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
ВИЧ нет, в этом плане можно не переживать