Консультация инфекциониста /

Вич и имунетет . — вопрос №3130453

Здравствуйте скажите пожалуйста ,я у же неоднократно обращалась ,был риск человек вич инфецированый ,месяц пропила пкп но симптомы были даже при приёме ,потом год здавала анализы все минус .сейчас прошло 7 лет симптомы не проходят ,здавала анализ в ситилаб ,инвитро анализы минус но состояние неочень хорошее, нейропотия мучает ,лимфоузлы, язык белый.здала в инвитро имунограму 851 клетка перездала понизились 827 ,я думаю вич

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет
800.00 р.

Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! Меня зовут ОЛьга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Если анализы отрицательные спустя 7 лет после рискованной ситуации, то ВИЧ-инфекция исключена на 100%.
Показатели CD4 в обоих анализах в норме, колебания незначительные, в пределах погрешности теста, это совершенно нормально, что есть небольшая разница между результатами.
Клиент
Ольга Александровна, скажите а как быть с симптомами вич,я наблюдаю их у всех ,у дочки белый налёт и у меня тоже ,у мужа понос и похудел ,подскажите что мне можно ещё здать какой анализ

Врач УЗД, Инфекционист
Описанные симптомы неспецифические. то есть, они могут возникать по многим причинам. не только на фоне ВИЧ-инфекции.
Налёт на языке и вовсе обычно нормальное явление. не признаки каких-либо заболеваний.
В обследовании на инфекционные заболевания необходимости нет.
Супруга, если есть длительная диарея и потеря веса, отвести на консультацию к терапевту или гастроэнтерологу.
Инфекционист
Здравствуйте! Показатели иммунограммы в предоставленном анализе в пределах нормы. Эти показатели не могут быть в точности одинаковыми, даже если сдавать анализ на следующий день от предыдущего. Количество клеток, которые находятся в данный момент в кровеносном русле, постоянно варьируется. Главное, что они в пределах нормальных значений. Спустя 7 лет от контакта ВИЧ уже не проявится. Ваши симптомы с ВИЧ точно не связаны.
Инфекционист
Здравствуйте, Виктория!
ВИЧ инфекция у вас точно исключена.
По иммунограмме у вас абсолютно нормальные значения СД4 клеток. У ВИЧ инфицированных без лечения они могут быть 200, 100 и вплоть до 0.
Более 800 прекрасный показатель, о ВИЧ инфекции он не говорит.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Участвовала в Ваших вопросах, выскажу еще раз свое мнение.
Отрицательный тест ИФА 4 поколения (антитело+антиген) через 6 недель после контакта говорит о том, что ВИЧ инфекции у Вас нет, Вы ее полностью исключили. Вы проводили постконтактную профилактику, которая в принципе изначально снижала все риски заражения этой инфекцией. лично в своей практике не знаю ни одной ситуации чтобы после вовремя пропитой ПКП у кого потом показал ВИЧ "+".
Многочисленные исследования на ВИЧ инфекцию за все годы исключают заражение.
Симптомы, которые описываете могут быть вызваны многими причинами, не связанными с ВИЧ.
СД4 не постоянны и могут колебаться, то возрастать, то уменьшаться.
827 это отличный результат, клетки в норме.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

На подобном сроке заражение можно исключить, не переживайте
По такому анализу можно сказать, что это нормальный уровень клеток, нет повода для беспокойства
Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации ВИЧ у вас исключен (у вас достоверные отрицательные результаты анализов крови на ВИЧ). Показатели иммунограммы зависят от реактивов в лаборатории ( поэтому показатели в лаборатории могут быть повышенными или пониженными).
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
ВИЧ не может быть при отрицательный результат на ВИЧ.
Нужно забыть о нем раз и навсегда, причин для волнения нет живите спокойно и не переживайте