Что за прозрачная жидкость вытекает в области правого голеностопного сустава

Добрый день. Вчера вечером заметила вытекание прозрачной жидкости из трещины на коже в области правого голеностопного сустава. На этом месте была небольшая натертость от обуви, а жидкость начала выделяться после незначительного удара о мягкий предмет. Подскажите, пожалуйста, что это такое и как это лечить??? Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией и совершенно не знаю что делать.

НЯК
50 лет

Добрый день. По фото имеются признаки инфицированной раны, возможно мозоли. Рекомендуется повязки раствором бетадина 1 раз в день. При увеличении красноте, появлении отека, инфильтрата, боли нужен очный осмотр хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ильнур Ирекович, подскажите, пожалуйста, а что подтекает из раны?

Принятый ответ

Раневое отделяемое. Если она прозрачная или желтовая то ничего плохого нет, главное что не гнойное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ильнур Ирекович, благодарю за консультацию!

Здравствуйте
Похоже на инфицированную мозоль в области суставной сумки
Рекомендации по лечению:
-аркоксиа 60мг 1рд 7дн с противовоспалительной и обезболивающей целью
-обработайте хлоргексидином,мазь фуцидин под повязку
Перевязки 2рд
-детралекс 1000мг 1рд 1мес для улучшения венозного отека, уменьшения отека и экссудации лимфы из раны
-Ноге покой, ограничение физ нагрузки
При усилении боли,гиперемии, отека, повышении температуры тела,необходимо обратиться к хирургу
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Юрьевна, подскажите, пожалуйста, что за жидкость выделяется? Мне кажется ее как-то много для мозоли...

Нельзя исключить ,что жидкость скопилась в суставной сумке и во время травмы,через рану стала опорожняться
Начните лечение в плановом порядке очный осмотр хирурга, рг голеностопного сустава

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Юрьевна, можно ли как-то остановить подтекание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Юрьевна, к хирургу записалась на 26.03. До приема у врача нужно как-то справляться с ситуацией)

Принятый ответ

Ирина ,да ,конечно, я Вам выше расписала лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Юрьевна, большое спасибо за консультацию! Непременно воспользуюсь Вашими рекомендациями.

Здравствуйте, скорее всего это инфицированная мозоль, вытекает серозная жидкость, обрабатывать водным хлоргексидином, повязку с раствором Бетадина 1 раз в день, до заживления.

Добрый день, Ирина!
По фото о похоже на инфицированную мозоль. Как много жидкости выделяется из ранки? Есть боли в области голеностопного сустава? Местно температура кожи повышена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Ивановна, боли в области сустава нет, температура не повышена. Небольшой дискомфорт (пощипывает) в области самой раны. Жидкости выделяется прилично, на мой взгляд, Салфетка марлевая за 30 минут стала влажной (не мокрой).

Принятый ответ

Ирина, поняла вас. Больше похоже на серозный артрит, жидкость - из суставной сумки, поэтому в таких количествах. В таком случае для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр ортопеда - травматолога с определением дальнейшей лечебной тактики по результатам осмотра.
До обращения в таких случаях можно обрабатывать данную область хлоргексидином, накладывать повязку с Бетадином, внутрь НПВС (например, Мелоксикам по 1 таб. 2 раза в день 5-7 дней.
Важно обеспечить покой или уменьшить нагрузку на конечность, ношение удобной свободной обуви.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Ивановна, благодарю за консультацию! Обязательно воспользуюсь Вашими рекомендациями.