СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Краснуха ???

В феврале сдавали анализ был отрицательный и М и G Вчера сдали повторно ,как понять этот результат ?и М и G положит

Нет
32 года
14 Марта 2025·Просмотров: 55·Анастасия, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы болели чем то? Температура? Были ли раньше привиты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Дмитриевна, 25 числа мужа было недомогание и странно розовый был (как аллергия без мелкой сыпи),26 сдали анализ М и G были отриц , ,вчера сдали повторно и М и G пришли положительные

Скорее всего это была краснуха. Так как антител не было, теперь они появились, при чем IgM указывают на недавнее заражение

Принятый ответ

Добрый день!
Нужно посмотреть ПЦР крови к краснухе, и сдать через 2 недели антитела в динамике, бывают случаи ложноположительных анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Элина, температура немного была 24 февраля и 26 февраля сдали анализ (пришел отриц результат на оба антитела )
Вчера для проверки сдали повторно пришли оба положительные

Принятый ответ

Здравствуйте! это может говорить об острой инфекции
Для уточнения обычно ещё пцр смотрим и авидность G

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно недавно переболели

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно заподозрить, что недавно переболели краснухой. Если не прививались. Но эта инфекция сейчас встречается крайне редко в России. Не исключено ложноположительный результат иммуноглобулин М. Можно пересдать в другой лаборатории.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.