Резко поднимается давление на фоне полного спркойствия

Принимаю л тироксин и Фемистокл 2 , может ли, что то из этого провоцировать повышение жавления

Гипотириоз ставит эндокринолог
49 лет

Здравствуйте.
Теоретически Фемостон 2 (если о нем речь) способен повышать артериальное давление.

Здравствуйте, как давно принимаете Фемостон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ксения Сергеевна, уже 3 год точно

Тогда это не может быть из-за Фемостона. На фоне Фемомтона может повышаться давление,но возникает в первые месяцы приёма.

Здравствуйте !
У фемостона 2/10 заявлено в побочных эффектах повышение АД ,однако это бывает нечасто.
Поэтому я бы рекомендовала обследоваться у терапевта и кардиолога
Ранее с давлением не было проблем ?
Как давно принимаете фемостон 2/10?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лилия Юрьевна, именно и пошла по врачам искать причину тахикардии и скачков, ну вот типа предменопауза возможно, и назначили гормоны, но мне по состоянию легче не становиться. Месячные идут на таблетках, но м без них не было, что они уже закончились((((

Тогда получается ,что проблемы с давлением начались до приема фемостона
Это бывает в период перименопаузы и связано с дефицитом эстрогенов
Если перестали приходить менструпции ,нет фолликулов в яичниках по узи ,повышен гормон фсг более 25 -то это период перехода в менопаузу
яичники снижают свою работу ,перестают вырабатывать гормон эстроген и это приводит к симптомам менопаузы -приливы ,поливость ,нарушение сна ,повышение ад
Фемостон используется для восполнения дефицита эстрогенов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лилия Юрьевна, может ещё, что то добавить что б не было скачков? Просто я уже изучалась да от этого(((

Принятый ответ

Ольга нужно провести СМАД (суточное мониторирование АД) и назначить гипотензивную терапию ,это делает терапевт

Здравствуйте, на фоне фемостон 2/10 может быть повышение давления. Если у вас уже наступил климактерический период и беспокоят жалобы характерные для климактерического синдрома, вы можете принимать менопаузальную заместительную терапию, но с минимальными побочными эффектами будет доза либо 1/5 либо 1/10 и на этом фоне нужно принимать кардиомагнил 75 мг обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Чеславовна, на любом фемостоне кардиомагнил? Я правильно поняла?

Здравствуйте.
На фоне приёма ЗГТ может быть такой подъем давления. Рекомендую скорректировать лечение либо с кардиологом, либо с терапевтом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Арпине Артуровна, а ыемостон продолжать пить все равно?

Да.
Вам необходимо просто обратиться к кардиологу