Сон в позе лягушка

Добрый день. Сыну 7,5 месяцев. После переселения ребенка в кроватку и обучению СЗ все время спит в позе лягушка. Ножки под себя и пока кверху. Раньше со мной в кровати тоже иногда так спал, а сейчас всю ночь так спит, даже если меняет позу, то просто укладывается так же в другой стороне кроватки. Когда среди ночи просыпается между цыклами сна - немного подхныкивает. Читала, что такая поза показывает протест. Переживаю, за внутреннее состояние ребенка. Подскажите, это норма или нет?

Нет
37 лет

Здравствуйте, пришлите фото волнующего момента
По описанию ничего критичного

Алена Алексеевна, фото прикрепили. Это фото из интернета. Мой сын спит точно в такой позе

Ничего опасного в этом нет, не переживайте

Алена Алексеевна, до какого возраста такая поза считается нормой?

Принятый ответ

До 18 мес

Здравствуйте.
Подобная поза не говорит о каком-то внутреннем дискомфорте-не переживайте.
Пробуждение во сне-это тоже норма. Детки еще не умеют склеивать фазы сна.

Ирина Анатольевна, а то что он склеивает эти фазы с небольшим плачем?

Это тоже норма.

Ирина Анатольевна, до какого возраста считается нормой такая поза для сна?

Принятый ответ

До двух лет.

Здравствуйте, по фото вариант нормы.

Здравствуйте! По фото патологии нет. Многие детки так любят спать. Это не говорит о тревожности и стрессе, просто детям так удобно. Поза может сохраняться до 1,5 лет. Лечение не требуется, т к это не патология.

Здравствуйте!
Такая поза сна не является патологичной и не показывает протест, детки так спят и это нормально, может сохраняться до 1,5-2х лет.