Гипертиреоз после контраста с йодом

Здравствуйте! 21 февраля проведена РЧА сердца (WPW). При выписке назначили прием Конкор 2,5 на протяжении месяца. 11 марта сдала кровь на гормоны ЩЖ: T3св 8,08 (3,10-6,8 пмоль/п) Т4св 29,3 (10,8-22 пмоль/п) ТТГ 0.045 (0,27-4,2 мкМЕ/мл) АТрТТГ - отрицательно. УЗ ЩЖ - умеренные изменения по типу ХАИТ. Симптоматика, кроме умеренных экстрасистол отсутствует. Консультация эндокринолога: йодоиндуцированное состояние, через 8 недель - контроль анализов. Вопрос: возможно ли продолжить прием Конкора или заменить на Беталок? (В инструкции к препарату - с осторожностью при Гипертириозе) Планирую принимать до нормализации (надеюсь)) гормонов.

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
При приеме Конкора 2,5 мг какой у вас пульс в покое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Николаевна, здравствуйте, 70-79

Оба препарата являются кардиоселективными и применяются в подобной ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! Конкор является высокоселективным бета-блкатором и применяется при гипертиреозе , есть еще более селективный небивалол, также можно обсудить с лечащим врачом его применение, дозы конкора и небивалола эквивалентны.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Данный препарат не противопоказан при изменениях .
Конкор под контролем пульса.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Конкор, беталок зок, небиволол и другие бета блокаторы различаются по селективность (по степени влияния на бета рецепторы) но не влияют отрицательно на тиреотоксикоз.

Наоборот согласно клиническим рекомендациям - бета блокаторы назначаются при тиреотоксикозе.

Кордарон - препарат при аритмии, который может приводить к нарушении работы щитовидной железыжелезы, другие обычно не влияют на функцию

На фоне лечения конкор - дозу препарата подбирают таким образом - чтобы пульс в покое был менее 80/минуту.

Крепкого здоровья, обращайтесь, если остались вопросы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы спокойно можете продолжать принимать конкор, так как при гиперфункции щитовидной железы он наоборот, как и все бэта блокаторы будет защищать сердце от влияния гормонов щитовидной железы и развития, так называемого, "тиреотоксического сердца". Если дозировки будет мало, то есть будут сохраняться перебои и высокий пульс, можно обсудить временное увеличение дозы с вашим лечащим врачом.

Здравствуйте , противопоказаний нет для нее приема, можете спокойно принимать😊
При этом чсс какой у Вас?