Блокада, экстрасистолы
Здравствуйте, папе 55 лет. Расшифруйте результаты холтера пожалуйста, что они означают, какое лечение, нужен ли стимулятор. Чувствует себя нормально, активный.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с результатом обследования.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Фиксируется частая жедулочковая экстрасистолия,чаще влияет на работу сердца.
Ав блокада 2 ст на данный момент клинически не значима.
Рекомендуем в данном случае проведение УЗИ сердца.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
С лечащим врачом рассмотреть прием антиаритмиков.
На данный момент кардиостимулятор не требуется
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос. По результатам хм хм экг определяется частая желудочковая экстрасистолия!!! Это мешает сердцу правильно работать, сердце испытывает нехватку кислорода. Такое количество аритмий может быть связано с патологией коронарных артерий поэтому рекомендуется провести коронароангиографию, и также может быть проявлением патологического участка аритмии что лечится проведением радиочастотной аблации . Установка экс пока не требуется, пауз свыше 2,0 не выявлено, такая пауза допустима
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны.
Опасных для жизни блокад нет.
Ав блокада 1 степени представляет из себя замедление проведения импульса от предсердий к желудочкам. Это совершенно не опасно! Лечить не надо.
Имеется повышение количества желудочковых экстрасистол.
Для выявления причины в таких случаях назначаем анализы на железодефицит (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс), а также гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям (сдать анализы ттг, т4 свободный), и оценить уровень калия и магния. А также назначается выполнение узи сердца и узи сосудов шеи.
В данной ситуации показаний к кардиостимулятору нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, по Холтеру нет показаний к постановке кардиостимулятора, но большое количество желудочковых экстрасистол, в таких случаях для исключения ишемии ещё назначается стресс эхо
Принятый ответ
Здравствуйте
По суточному монитору синусовый ритм
Признаки желудочковой экстрасистолии
В таких случаях рекомендуется исключить дефицитные состояния организма.
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Рекомендуется проводить эхокг для исключения структурных изменений сердца.