Консультация детского невролога /

Странные звуки произносит ребенок — вопрос №3029881

Здравствуйте, ребёнку пять месяцев как неделю назад стал произносить странные звуки. Очень пугают ссылку сейчас на видео приложу. Что это может быть? https://disk.yandex.ru/i/sxGUr370fYs3EA

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Ребенок учится управлять своим голосом и при вдохе на фоне эмоциональных проявлений и возникает такой звук.
Ничего патологического на видео нет. Все хорошо с малышом.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо большое успокоили,а то в голову лезут уже странные мысли испугалась жутко
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не волнуйтесь-правда все хорошо!
Невролог
Здравствуйте
На видео норма , новая умелка
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, а что это такая за умелка? Такое чувство как будто не хватает воздуха ей🙈

Невролог
Комплекс оживления называется ( заглатывает воздух - восторг )
Невролог
Ребёнок так проявляет эмоции
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо большое ☺️
Детский невролог
Здравствуйте, Марина.
Данные звуки это проявление эмоциональное у малыша. К приступам они отношения не имеют.
Любые такие звуки могут быть у детей первого года жизни.
Принятый ответ
Клиент
Анна Валерьевна, спасибо большое
Детский невролог
На здоровье. Рада была помочь 🌸
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по видео вариант нормы ребенок так проявляет эмоции не переживайте.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По видео освоение новых звуков ребёнком на вдохе. Это этап развития речи. Повода для волнений нет