СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Как провериться на туберкулез

Здравствуйте. На работе был сотрудник, больной туберкулезом,как оказалось, в открытой форме. Контактировали много. Прошло уже 3 месяца. Как провериться? Рентген будет информативен? 100%ли покажет, если заражение? Спасибо

Нет
30 лет
15 Марта 2025·Просмотров: 57·Дина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации фтизиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Дина, здравствуйте! При контакте с больным туберкулезом рекомендуется обратиться в участковому фтизиатру для обследования :
-Диаскин тест (показывает инфицирование/контакт с палочкой)
- Рентгенография огк
Данное обследование проводится 2х кратно: сейчас и через 6 месяцев.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.