Как провериться на туберкулез
Здравствуйте. На работе был сотрудник, больной туберкулезом,как оказалось, в открытой форме. Контактировали много. Прошло уже 3 месяца. Как провериться? Рентген будет информативен? 100%ли покажет, если заражение? Спасибо
Нет
30 лет
Дина, здравствуйте! При контакте с больным туберкулезом рекомендуется обратиться в участковому фтизиатру для обследования :
-Диаскин тест (показывает инфицирование/контакт с палочкой)
- Рентгенография огк
Данное обследование проводится 2х кратно: сейчас и через 6 месяцев.