Засохшая кровавая мозоль
Добрый день! На протяжение месяца не проходит сухая засохшая кровавая мозоль, при нажатии не болит Что с ней делать? Чем опасно? Фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото более четкое по качеству
Елизавета Александровна, пока нет такой возможности, нахожусь в дороге
Хорошо, как будет возможность пришлите пожалуйста. Так как это фото очень смазано
Елизавета Александровна, загрузила четкую фото
По фото это кожа, в которой отложился гемосидерин из крови и обусловил ее цвет.
Опасности это состояние не несет, если корочка сухая, с ней ничего можно не делать по мере обновления кожи этот участок также обновится и отпадёт, на стопе кожа грубая, поэтому данный процесс не быстрый.
Здоровья
Елизавета Александровна, добрый день! Задам вопрос не по теме: купила сапоги, а они в районе икр получаются усковаты, каждый раз появляются заломя от сапог. Чем это опасно? Так ногам в принципе не больно ходить. Это получается отек?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это сухая корочка или под верхним слое кожи есть жидкость ?
Игорь, сухая корочка
Если это сухая корочка, то достаточно обратиться к подолгу для удаления верхнего слоя эпидермиса с пальца. Вместе с верхним слоем эпидермиса удалится и эта корочка.
Не болейте!
Игорь, добрый день! Задам вопрос не по теме: купила сапоги, а они в районе икр получаются усковаты, каждый раз появляются заломя от сапог. Чем это опасно? Так ногам в принципе не больно ходить. Это получается отек?
Да, такие сапоги могут вызвать дерматит или какие нибудь другие осложнения
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото из за четкости , точно не скажешь.
Если выглядит как пятно, то более вероятно что посттравматическая пигментация, локальное скопление в коже гемосидерина, в результате гематомы. То тут можно рекомендовать тонким слоем мазь с бетаметазоном х 2 раза в день 5-7дней.
Шахин Гаджиевич, загрузила фото четкое
ничего опасного нет.
Мои рекомендации выше в силе
Шахин Гаджиевич, добрый день! Задам вопрос не по теме: купила сапоги, а они в районе икр получаются усковаты, каждый раз появляются заломя от сапог. Чем это опасно? Так ногам в принципе не больно ходить. Это получается отек?
Точно не скажешь, возможно отек.
Обувь в таком случае может натереть с образованием мозолей, надо этого избегать
Принятый ответ
Добрый день. Учитывая что мозоль длительно не проходит и такого цвета. Такие мозоли рекомендуется иссекать скальпелем и направлять на гистологическое исследование у хирурга.
Ильнур Ирекович, добрый день! Задам вопрос не по теме: купила сапоги, а они в районе икр получаются усковаты, каждый раз появляются заломя от сапог. Чем это опасно? Так ногам в принципе не больно ходить. Это получается отек?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Визуально, если судить по фото, имеется локальная пигментация кожи. Вполне возможно, что данное состояние вызвано пропитыванием эпидермиса кровью с отложением пигмента - гемосидерина, из-за чего кожа в данной области приобрела такой оттенок.
К сожалению, ожидать в данной ситуации эффекта от местного лечения сомнительно. Остаётся либо ждать, пока с естественным обновлением кожи данное пятно пройдет самостоятельно, либо обратиться к дерматологу и рассмотреть варианты с удалением азотом или лазером с обязательной дерматоскопией перед лечением.
Здоровья Вам!
Антон Андреевич, загрузило четкое фото
Фото оценил.
На мой взгляд, ничего критичного нет. Постепенно данный участок в виде корочки должен отпасть, а под ним вырастет новая кожа. Следов не останется.
Каких-либо действий я бы не предпринимал в данном случае, не через месяц, так через два корочка отойдет. Главное, избегать травматизации, чтобы не спровоцировать раннее отхождение корочки, так как под ней рана должна полностью зажить.
Антон Андреевич, добрый день! Задам вопрос не по теме: купила сапоги, а они в районе икр получаются усковаты, каждый раз появляются заломя от сапог. Чем это опасно? Так ногам в принципе не больно ходить. Это получается отек?
Здравствуйте!
Такая микротравматизация, сдавление действительно чревато развитием отёков. Также возможна травматизация мелких сосудов, что может спровоцировать возникновение мелких гематом в данной области.