Болит нога в области икры
Болит икра ноги при хотьбе неделю, а сейчас в состоянии покоя, на ноге большой шрам, и боль раздается от него и по всей икре, немного утихает при утягивании эластичным бинтом, больница закрыта на карантин, что делать, как облегчить боль и от чего это вообще может быть
Принятый ответ
Здравствуйте , Валерия !
Необходимо исключить самое серьёзное из возможных причин боли в икроножной мышце, - ЭТО ТРОМБОЗ ГЛУБОКИХ ВЕН ГОЛЕНИ !
Для его исключения необходимо проведение УЗДГ вен конечностей !
Если в результате УЗДГ диагноз тромбоза подтвердится , то Вас положат в больницу на лечение , а если нет , то это будет означать ,что имеет место всего лишь миозит и можно будет лечить амбулаторно !
Здоровья Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно обратиться в поликлинику сегодня к хирургу хотя бы. Исключить венозный тромбоз и нарушение артериального кровотока.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо срочно провести УЗДГ сосудов н/конечностей, для исключения патологии в сосудах
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не исключен тромбоз вен.
Стоит как можно скорее обратиться к хирургу и выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Принятый ответ
Здравствуйте вызовите скорую или консультация хирурга
Здравствуйте!
Нужно срочно обратиться к хирургу,сделать УЗДГ сосудов нижних конечностей.Пока компрессионное белье(или как Вы делайте эластичное бинтование до паха),полный покой,в положении лежа ноги должны быть выше головы,можно использовать гель троксевазин и к врачу,вызовите скорую