Консультация дерматолога /

Шелушение и зуд пальцев ног — вопрос №3033196

Добрый день!
Где-то 3 недели назад возник зуд пальцев ног, сильная сухость и шелушение.
Сначала была просто сыпь, после которой появилась сильная сухость.
Связываю с тем, что много находилась в закрытой обуви + очень сильная потлмвость ног.
Ноги в сапогах были по 12 часов в теплом помещении.
Сыпь на ногах появилась после заклеенных сапог, предполагаю, что это аллергия на клей была.
Чем можно помазать?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
В данном случае рекомендуется провести соскоб на грибы, при подтверждении использовать противогрибковые средства.
Если отрицательный, то белогент крем 2 раза в день в течение 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте7Начните с использования крема тридерм два раза в день,прием антигистаминного препарата. Ношение удобной,дышащей обуви.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Может быть реакция на клей
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации можно применить
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Акридерм гк 2 раза в день 10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фоне потливости по большей части это появилось
Наружно тридерм до 10 д
Смягчение мазью уродерм 2-3 р в день до отшелушивания
Носки хлопок
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки контактно - раздражительного дерматита . Возникают на фоне потения , трения , сухости кожи
Советую акридерм гк 2 раза в день 10-14 дней
Аллэрвей по 1 таб 1 раз в день 7-10 дней
Не чесать, не тереть
Здоровья !
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Похоже на раздражительный дерматит,но также стоит исключить грибковую флору.
Сдайте соскоб на грибы.
При положительном результате.
Раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через пять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней.
Обувь сушить сушилкой Томсон , один раз в неделю.

При отрицательном результате Тридерм 2 раза в день 10 дней.
Эриус или Цетрин одна таблетка в сутки 7 дней.
Обувь поменять.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления экзематозного процесса, скорее на фоне парникового эффекта, трения, потения.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен до полного восстановления кожного покрова. Сейчас стараться хлопок носочки.
Дышащая обувь.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём острой и сладкого до восстановления кожного покрова.