Консультация уролога /

Покраснела головки и зуд — вопрос №1324774

Здравствуйте дорогие врачи.У меня такой вопрос,чешется и краснеет головка уже пол года.сдавала два раза андрофлор скрин,ничего кроме пониженной кандиды не нашли
Сейчас опять все обострилась чешется краснеет и появились какие то твёрдые наросты на коже под головкой,очень переживаю,что серьёзное что то.Фото прилагаю.Сейчас использую акридерм гк,неотанин,и мирамистин.

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит,Гтр,остеохондроз, Тонзилит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото. Партнёр у Вас постоянный?
Клиент
Галина, Очень давно не было полового контакта

Уролог, Андролог
По фото у Вас похоже на кондиломы (аногенитальные бородавки), вызываются ВПЧ (чаще всего это ВПЧ 6 и ВПЧ 11 типы). Эта инфекция передаётся половым путем. Если при очном осмотре выявлены аногенитальные бородавки, то подтверждается диагноз и должно проводиться обследование на другие ИППП. В домашних условиях лучше ничем не пробовать удалять, будет только хуже. Это должен делать специалист электрокоагуляцией, лазером.
Опасны, тем, что передаются половым путём и большую опасность для здоровья предоставляют именно на женский организм, вызывая рак шейки матки. Поэтому нужно сдать ПЦР на ВПЧ и на другие ИППП не только Вам, но и нужно также обследовать полового партнёра. Сдать анализы крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ. Также будет назначаться противовоспалительная и иммуностимулирующая терапия.
Клиент
Галина, скажите это может вызвать рак или что это вообще за впч ?
Уролог, Андролог
Это вирус папилломы человека. Самым важным является поддержание хорошего иммунитета для борьбы с ВПЧ. Важное в борьбе против ВПЧ - это не противовирусные средства, а иммунитет. Поэтому соблюдайте режим труда и отдыха. Не переутомляйтесь, во время отдыхайте. Не существует таких методов для ВПЧ, которые могли бы избавить от вируса на 100%. Бывает такое, что вирус самостоятельно элиминируется из организма благодаря хорошему иммунитету. Наиболее опасен для женщин.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Это кондиломы! Необходимо сдать соскоб ПЦР на ВПЧ. Все образования подлежат удалению любым деструктивным методом (не рекомендую только жидкий азот), затем свечи Виферон по 3 млн ед на ночь 1 свеча 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Это кондиломы - вирусного происхождения
Появляются на фоне пониженного иммунитета
Необходимо показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и при подтверждении - удаление методом Сургитрон
После этого: левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Поддерживайте иммунитет: сон, питание сбалансированное по белкам и жирам с ограничением углеводов
Питьевой режим, физ нагрузки умеренные, поддержка работы Жкт и исключить дефициты
Тогда все будет хорошо
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Это ВПЧ.Используйте Кераворт по схеме,если не положить ,удалить Сургитроном.Что касается Зуда.Партнерша у Вас постоянная?
Андролог, Уролог
Следует помимо Андрофлор нужно сдать пцр на впч (желательно расширенный спектр), герпес 1и2 типов, цитомегаловирус. Похоже на папилломы/кондиломы/генитальные бородавки.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода!