Консультация хирург-стоматолога /

Удалили зуб — вопрос №303447

Добрый вечер, мне удалили верхний 5й по счету зуб с левой стороны. Хотелось бы узнать что делать, придётся вставлять один зуб или несколько,и сколько это стоит. И что будет лучше вообще? Коронка,иплант или что то другое?

Стоматолог
К сожалению не видя ситуации в полости рта ,не анализируя ее , не видя результатов рентгеновского обследования, ответить на Ваш вопрос конкретно, несколько затруднительно. Все зависит от данной конкретной ситуации. Может быть разумно поставить имплантат, а может быть состовидный протез. Но тогда придется обтачивать два зуба, замыкающие дефект с двух сторон. 4 и 6 . Через друзей и знакомых поищите грамотного стоматолога ортопеда, которому сможете доверять. Покажитесь на очную консультацию. А вопрос стоимости везде разный
Принятый ответ
Клиент
Андрей, А какой предел суммы, от и до?

Стоматолог
Тут нельзя говорить о пределе ценовом. Все зависит от региона, города ,где Вы живёте. От ценовой позиции клиники, от типа коронок или имплантов ,на которые потом делаются коронки. Я работаю в Москве ,кто-то в Твери или Нижнем Новгороде, кто-то ещё где и везде разный порядок цен.
Педиатр
Какой именно зуб верхний или Нижний? Наиболее щадящим вариантом для окружающих зубов Конечно будет имплантация если это верхняя челюсть то там возможно необходимо будет синус-лифтинг. Это операция по наращиванию костной ткани, что удорожает саму процедуру имплантации. В любом случае имплантация зуба без синус лифтинга выходит в сумме около 40000 руб. А всё остальное индивидуально, синус-лифтинг может стоить ещё от 30 до 50.000
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Верхний
Клиент
Наталья, Остальные зубы в хорошем состоянии, если просто коронку например или что то подобное?
Педиатр
Если на пятёрку ставить коронку, то вы будете трогать с четвёрку и шестёрку, эти зубы придется полностью обточить и удалить корни, умертвить. Нсли на пятёрку верхнюю имплант, скорее всего придётся решать вопрос о синус лифтинге, Но это всё решается индивидуально возможно в вашем случае не понадобится наращивать костную ткань на пазухи. Стоимость синус лифтинга также зависит от того какой лучше вам делать вариант, бывают открытые и закрытые, цена тоже разнится, но в любом случае всё решается в индивидуальном порядке. При неосложненной постановки импланта цена в среднем 40000 руб., иногда можно поймать акции, но в принципе это самый минимум
Клиент
Наталья, Хорошо,спасибо
Стоматолог
Здравствуйте!Если соседние зубы интактные(никак не лечены,без пломб и кариозных поражений) то лучше имплант.Если зубы не интакты,нужно конкретно разбираться по ситуации.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Все зависит от Вашего здоровья,прикуса,состояния пародонта,наличия/ отсутствия зубов в полости рта и состояния соседних зубов
Предпочтительна имплантация
Если соседние зубы нуждаются в коронках-можно мостовидный протез
Можно косметический съёмный,но он деформирует десну и не удобен
Вот наверное все,что можно предложить
Остальное зависит от Вашей конкретной клинической ситуации)
Принятый ответ
Клиент
Диана, А если иплант не приживеться или навредит соседним зубам
Стоматолог
Если врач-профессионал,то ничего не навредит конечно)
Сперва кт,конс хирурга,Оценка объёма кости и рядом расположенных структур(пазуха,естеств отверстия),далее анализы,установка импл,потом три мес,повт снимок и вот тут в дело вступает ортопед
То есть работают два врача
И если будут осложнения-они будут на первом этапе
Клиент
Диана, И как найти действительно профессионала, столько клиник и тому подобное
Стоматолог
Отзывы знакомых
Опыт работы
Чистота и порядок
Отточенность действий
Четкие ответы на поставленные вопросы
Уверенность
Клиент
Диана, Спасибо