Покраснела рука после прививки
ребёнок 2 года покраснела рука в месте прививки пентаксим
Принятый ответ
Добрый день. В вашем случае необходимо показаться своему педиатру. Слишком обширная зона гиперемии.
Ильнур Ирекович, Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Покажитесь в срочном порядке детскому хирургу.
Анжелика Илясовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеет место поствакцинальный инфильтрат.
В данной ситуации рекомендуется прием Зодак или Зиртек капли 1 раз в день 5 дней, Нурофен в возрастной дозировке 2 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления в тканях и отека.
Местно гель Фенистил или Псилобальзам на область красноты дважды в день, на ночь крем Фуцидин на всю область красноты.
Смотреть в динамике,, если улучшения в течение пары суток не будет обратиться к детскому хирургу для осмотра.
Здоровья
Елизавета Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Это выраженная поствакцинальная реакция
Утром обязательно очный осмотр детского хирурга так как гиперемия больше 8 см в диаметре
Сейчас рекомендую давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Местно нанести фенистил 2 раза в день
Внутрь Зодак по 5 кап 2 раза в день на 5-6 дней
Исключить все пищевые аллергены ,в рацион ничего нового не вводить
Нурофен по 10 мг на кг 3 раза в день
Эльнура Назимовна, спасибо
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения.
Воспалительная реакция достаточно выраженная.
Рекомендую Вам завтра обязательно показать ребенка педиатру. При необходимости (вероятнее всего так и будет) Вас уже направят к детскому хирургу для исключения формирования абсцесса.
В настоящий момент до посещения врача в подобной ситуации возможно дать ребенку Нурофен согласно возрастной дозировке.
Будьте здоровы!
Антон Андреевич, спасибо большое
Здравствуйте.
Если у ребенка нет повышенной температуры тела, не страдает общее состояние и с момента прививки прошло не более 5 дней, то это скорее всего поствакцинальная реакция в виде аллергии.
Поэтому прием НПВС и антигистаминных средств оправдан.
Но также сегодня надеюсь Вы посетите и педиатра и хирурга и уже на месте определитесь с тактикой дальнейшего лечения.
Здоровья Вам.