Чем лечить кашель

Добрый день. Сегодня четвертый день моего заболевания. Температура, кашель, приимущественно сухой приступообразный. Анализы на короновирус приедут брать только завтра, да ещё два дня ждать результат. Как можно пока облегчить кашлевой синдром? Сил уже нет, от кашля болит все тело.

Здравствуйте. Какая у вас температура тела? Кашель все время сухой или бывает отхождение мокроты? Какие еще жалобы есть?

Ирина, здравствуйте. Температура до 38,5 поднималась самое большое, потом сбиваю жаропонижающим, сбивается хорошо, хватает почти на целый день Кашель достаточно сухой, мокроты почти нет, по утрам и то мне кажется из носа больше

Ирина, из жалоб ещё боль по телу, диарея и рвота, стараюсь пить Регидрон, чтобы не было обезвоживания, но не всегда получается его удержать

Вы начали чем-то лечиться уже? Напишите, что принимаете.
Обязательно нужно промывать нос солевыми растворами 5-6 раз в день, обильное питье (30 мл на 1 кг веса)

Ирина, кроме жаропонижающего никакие препараты не пью. Вчера была рвота ночью пила Регидрон, остальное народные средства типа отвара шиповника или морса из клюквы. Нос промываю Аквалором почти всегда, так как у меня сильное искривление перегородки и без этого не живу

Возможно у вас ротавирусная инфекция, но и ковид исключить нужно. Нужно регидрон, полисорб 3 раза в день принимать 7 дней, церукал по 1 табл 3 раза в день 5 дней , бромгексин 80 мг 3 раза в день, в нос гриппферон по 3 капли 6 раз в день 7 дней.

Ирина, подскажите пожалуйста, имеет смысл делать ингаляции при помощи небулайзером, смогут они облегчить кашель?

Принятый ответ

Да, можно, попробуйте с физиологическим раствором 3 мл и беродуал 20 капель+ можно амбробене 2 мл 2 раза в день 5дней

Здравствуйте.
Какая температура?
Кашель исключительно сухой или бывает мокрота?

Илона, добрый день. Мне кажется сухой, какой то очень тяжёлый, иногда по утрам мне кажется содержимое носа выкашливается

Диарея и рвота начались в день начала болезни?
Что вы начали принимать?

Илона, диарея в первый день, рвота только вчера ночью

Принятый ответ

Признаки рота вирусной инфекции + исключать ковид
Ограничить питание, молочную, растительную пищу
Смекта 1 п 3 раза в день
Нифуроксазид 200 мг 4 раза в день
Регидрон
Обильное теплое питье 30 мл/кг массы тела
Амброксол 30 мг 1т 3 раза в день
Желательно бы ещё общую кровь посмотреть, Срб.
Поправляйтесь.

Илона, подскажите пожалуйста имеет смысл делать ингаляции небулайзером?