Расшифровать анализ Фемофлор 16
Добрый день! Прошу расшифровать результат анализа и написать, все ли в порядке или надо лечиться? Результат исследования выражается в десятичных логарифмах Lg (ГЭ /образец). Десятичный логарифм – логарифм по основанию 10. Трактовка результата в этом случае следующая: если результат составляет, например, 3,4 Lg, то это означает, что анализ выявил 10 в степени 3,4 копии ДНК искомого микроорганизма в образце. НОРМОФЛОРА Lactobacillus spp 7.6 0.0 (84-100%) ФАКУЛЬТАТИВНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ Enterobacterium spp. не обнаружено Streptococcus spp. не обнаружено Staphylococcus spp. не обнаружено ОБЛИГАТНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp 3.8 -3.8 (<0.1%) Eubacterium spp. 3.5 -4.1 (<0.1%) Sneathia spp.+Leptotrichia spp.+Fusobacterium spp. не обнаружено Megasphaera spp.+Veillonella spp.+Dialister spp. 3.2 -4.4 (<0.1%) Lachnobacterium spp.+Clostridium spp. не обнаружено Mobiluncus spp.+Corinebacterium spp. 3.2 -4.4 (<0.1%) Peptostreptococcus spp. 3.2 -4.4 (<0.1%) Atopobium vaginae 3.0 -4.6 (<0.1%) МИКОПЛАЗМЫ Mycoplasma hominis не обнаружено Ureaplasma spp. 5.4 ДРОЖЖЕПОДОБНЫЕ ГРИБЫ Candida spp. Ниже ПЗ ПАТОГЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ Mycoplasma genitalium не обнаружено
Здравствуйте! Вы сможете прикрепить сам результат Фемофлор?
Светлана Николаевна, добрый день! Сначала не разобралась, как прикрепить. Прикрепила)
Вся микрофлора условно-патогенная, которая в норме у нас присутствует во влагалище
А вас беспокоят выделения, зуд, жжение?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, обнаружено условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Здравствуйте, по результатам достаточное количество лактобактерий, есть условно-патогенная Флора, но она не преобладает. Без жалоб такой результат не требует лечения. Есть ли зуд, жжение, неприятный запах?
Здравствуйте, по результатам мазка выявлен уреаплазмоз и анаэробная Флора, если есть какие то жалобы , то нужно провести противовоспалительное лечение вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива.
Здравствуйте. В результатах анализа условно-патогенная флора, которая в норме может быть у всех.
Если нет жалоб, лечение не показано.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализа: основная микрофлора —лактобактерии в норме.
Условно-патогенные микроорганизмы присутствуют в минимальных количествах, что допустимо.
Факультативно-анаэробные микроорганизмы не обнаружены.
Облигатно-анаэробные микроорганизмы — обнаружены в небольших количествах менее 0.1% от общей микрофлоры, их количество минимально и не превышает норму.
Дрожжеподобные грибы (Candida spp.) — норма, кандида не выявлена.
Mycoplasma genitalium— не обнаружены.
Ureaplasma spp. немного повышена. Если вас ничего не беспокоит (зуд, выделения, дискомфорт) то лечение не требуется. У Вас есть жалобы?
Принятый ответ
Добрый день!
У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, которые в норме присутствуют во влагалище (влагалище априори не стерильно).
При отсутствии таких жалоб как зуд, жжение во влагалище, выделения из половых путей с неприятным запахом-лечение не требуется. Подскажите, есть ли у вас жалобы?