ЭЭГ расшифровка
Добрый день ! Помогите разобраться и расшифровать ээг , у сына задержка речевого развития знает 20 слов и говорит на своем , есть что то страшное и критичное в ээг ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что указывает на перенесенную гипоксию в период беременности или в родах, а также есть признаки незрелости головного мозга.
Сколько сейчас ребенку?
Ирина Анатольевна, 2,4 ! Задержка речи , знает 30 слов и говорит на своем . А на сколько серьезные показатели и есть ли поражение ЦНС ?
Ирина Анатольевна, обращенную речь понимает , немного не усидчивый , и эмоциональный
Поражение ЦНС не ставится только по результатам ЭЭГ. Это собирательный диагноз( анамнез, жалобы, клиника, результаты осмотра, обследований).
Ребенок обращенную речь полностью понимает? Зрительный контакт, отклик на имя, указательный жест-по возрасту?
Ирина Анатольевна, обращенную речь понимает ,уж с 1,5 лет , команды выполняет , на имя откликается , но если очень занят нет , в целом вижу отставание от сверстников на 6-8 месяцев , подскажите насколько критичные показатели ? Все это корректируется или нет как быстро ?
Ирина Анатольевна, и можно ли вылечить гипоксию кот была у ребёнка
Гипоксия-это свершившийся факт. Лучше всего последствия от перенесенной гипоксии корректируются в первый год жизни ребенка. До 7 лет есть шансы на восстановление при активной реабилитации.
Ирина Анатольевна, а по ээг ничего критичного в целом нет ?
Нет, ничего критичного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности. Обращенную речь понимает? Какое обследование еще проходили?
Юлия Юрьевна, обращенную речь понимает , уж активный с 1,5 , знает 20 слов и говорит на своем , сыну 2,4 , на имя откликается , по характеру эмоциональный но я списываю на то что нет речи, а точно закльчение в ээг пределах нормы ? Там нет ничего критичного? Мне важно ничего не пропустить. психиатор из докдети ставит f 80.1 , но больше волнует ээг
Юлия Юрьевна, из обследований уздг норм , Асвп норм , Квсп норм , ттг т4 норм , сердце норм, оак норм
ЭЭГ можно отнести к варианту нормы.
Юлия Юрьевна, а по ээг гипоксия не фиксируется ?
По ээг мы можем исключить только эпи активность.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Основное предназначение ЭЭГ это исключение эпиактивности, по обследованию эпиактивность исключена, что соответствует варианту нормы. Патологий нет.
Марина Алексеевна, а недозрелость мозга и все что написано в заключении ?
Незрелость это нормально для детей, у всех детей нервная система незрелая.
Ээг выполняется только чтобы исключить эпиактивность.
Принятый ответ
Здравствуйте
На эгг нет эпилептической активности. Эпилепсия по данному обследованию исключена.