Гепатит В прием лекарств
Добрый день Супругу назначили Простамол Уно по 1 капсуле 1 раз в день 3 месяца (простатит в ремиссии) При этом он принимает Урсосан по 3 таблетки в день - профилактика гепатита В. Противовирусной терапии не принимает. Анализы: Количественный ДНК геп В 1,6*10^2 Общий белок - 66 норма Альбумин – 47 (норма 29 – 46) А ЛТ – 26 норма АСТ – 22 норма Щел. Фосфатаза – 194 норма Амилаза – 63 норма ОАК – норма ОАМ – норма Можно ли принимать препарат Простамол Уно без последствий для печени при гепатите В. Спасибо
Здравствуйте, прямого токсического действия на печень препарат не оказывает. Анализы у вас в норме, нарушений метаболизма препарата не должно быть. Поэтому да, препарат принимать можно.
Спасибо
АФП еще не в норме 16,84 (норма меньше 7,29)
Препарат все равно не повлияет. Повышение АФП может быть связано с вирусным гепатитом, и значит повышение риска развития рака печени, контроль показателей крови, УЗИ. Вы это и так все делаете
Спасибо большое
Здравствуйте! По описанной вами ситуации.Простамол Уно — это растительный препарат на основе экстракта плодов пальмы сабаля. Препарат не обладает гепатотоксичностью (не вредит печени), поэтому его можно принимать при заболеваниях печени, Простамол Уно и Урсосан не взаимодействуют друг с другом и не создают дополнительной нагрузки на печень. Поэтому прием Простамола Уно в вашем случае безопасен.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Здравствуйте! Препарат этот можете принимать, не противопоказан при гепатите В.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный препарат не противопоказан при гепатите В, его можно принимать, никаких негативных влияний на печень не будет, не переживайте.
С урсосан совместим.
Анализы у супруга хорошие, низкая вирусная нагрузка, работа печени в норме. При таких анализах действительно противовирусная терапия не требуется.