Консультация дерматолога /

Высыпания на груди — вопрос №3036526

Добрый день! Вчера у мужа на коже груди высыпало несколько пятен, были бледные, смочил салициловой кислотой на ночь - на утра пятна стали ярко выраженными. Зуд и боль отсутствуют, никто не кусал. Подскажите, что это может быть?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день,пузырьки есть на поверхности?Похоже на герпес.
Внутрь-Вплтрекс,1000мг 3р в день, 7дней.Наружно: ацикловир крем и фукорцин до подсыхания. По возможности не мочить не переохлаждаться, внутрь принимать общеукрепляющие морсы.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Алексеевна, добрый день! Они не влажные, пузырьки визуально не определяются.. Но возможно совсем маленькие и есть. Салициловой кислотой не мазать?

Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Нет, не мазать,сутки наблюдайте, при герпесе появится пузырьки и чувства жжения или болезненности.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Елена!
По фото и описанию можно предположить проявления себорейного или раздражительного дерматита
Оба-незаразные
-Возникать могут на фоне стресса, трения, потения, натирания
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Крем Тридерм или Акридерм ГК утром и вечером -10 дней, далее можно перейти на гель для душа Циновит 2 -3 раза в неделю , наносить на привычные места высыпаний на 2-3 минуты, затем смывать до месяца
-Салициловым спиртом протирать не нужно.
-Питание с ограничением сладкого, мучного
-Одежда хлопковая, свободная
-только душ без мочалок в этой области
-Для уточнения диагноза рекомендую очный прием дерматолога

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена, добрый день!
Клиническая картина характерна для контактного дерматита

Рекомендуют обычно в таких случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление себорейного дерматита. Наружно можете использовать крем Скинкап 2 раза в лень
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Как давно они появились?
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
-Консулльтация у гастроэнтеролога
Уход
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления себорейного дерматита.
Часто провоцирует стресс, погрешности в питание, ЖКТ.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление и работает местно.
По возможности Проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии, витД.