Высыпания на груди
Добрый день! Вчера у мужа на коже груди высыпало несколько пятен, были бледные, смочил салициловой кислотой на ночь - на утра пятна стали ярко выраженными. Зуд и боль отсутствуют, никто не кусал. Подскажите, что это может быть?
Принятый ответ
Добрый день,пузырьки есть на поверхности?Похоже на герпес.
Внутрь-Вплтрекс,1000мг 3р в день, 7дней.Наружно: ацикловир крем и фукорцин до подсыхания. По возможности не мочить не переохлаждаться, внутрь принимать общеукрепляющие морсы.
Наталья Алексеевна, добрый день! Они не влажные, пузырьки визуально не определяются.. Но возможно совсем маленькие и есть. Салициловой кислотой не мазать?
Нет, не мазать,сутки наблюдайте, при герпесе появится пузырьки и чувства жжения или болезненности.
Принятый ответ
Здравствуйте,Елена!
По фото и описанию можно предположить проявления себорейного или раздражительного дерматита
Оба-незаразные
-Возникать могут на фоне стресса, трения, потения, натирания
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Крем Тридерм или Акридерм ГК утром и вечером -10 дней, далее можно перейти на гель для душа Циновит 2 -3 раза в неделю , наносить на привычные места высыпаний на 2-3 минуты, затем смывать до месяца
-Салициловым спиртом протирать не нужно.
-Питание с ограничением сладкого, мучного
-Одежда хлопковая, свободная
-только душ без мочалок в этой области
-Для уточнения диагноза рекомендую очный прием дерматолога
Принятый ответ
Елена, добрый день!
Клиническая картина характерна для контактного дерматита
Рекомендуют обычно в таких случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление себорейного дерматита. Наружно можете использовать крем Скинкап 2 раза в лень
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как давно они появились?
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
-Консулльтация у гастроэнтеролога
Уход
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления себорейного дерматита.
Часто провоцирует стресс, погрешности в питание, ЖКТ.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление и работает местно.
По возможности Проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии, витД.