Длительная менструация
Всегда были длительные месячные (5 дней), поставили спкя. Но в этом месяце месячные начались с мажущих выделений (7 дней) чего никогда не было, потом начались месячные (5 дней ), затем снова мажущие выделения (4 дня). А сегодня снова начались обильные выделения, болит живот как при менструации. Что это может быть, куда бежать, и как это лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, патология шейки матки, например.
Если сейчас выделения доставляют Вам дискомфорт, рекомендуют, обычно, начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.
В ближайшие дни выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников и проведите очный осмотр на кресле, чтобы установить причину таких выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте! 5 дней - это вполне нормальная длительность месячных. Но сейчас да, выделения затянулись. Беременность исключаете? Предохраняетесь?
Здравствуйте! УЗИ не делали?
Принятый ответ
Добрый день! При любом нарушение цикла надо сделать тест на беременность и затем независимо от его результата сделать узи. По результату узи уже решать как быть дальше.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для прояснения ситуации необходимо выполнить узи омт в ближайшее время. Для уменьшения кровянистых выделений можете начать принимать таб транексам 1000 мг 3 раза в день 3-4 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте !🌺
Стоит сделать тест на беременность , чтобы сразу ее подтвердить или исключить
Затем отправиться на УЗИ ОМТ.
Мазня до и после менструации может быть вызвана такими состояниями , как : аденомиоз , полипы, гиперплазия эндометрия
Здравствуйте , прежде всего нужно сделать контроль УЗИ и исключить воспалительный компонент нарушений, сдайте мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, из цервикального канала, как будут готовы результаты обследования , присылайте , дам рекомендации.