Принимала Индинол форте , критические дни всегда были 5 дней , сейчас до сих пор кровит , мажет . приём Индинола прекратила, что делать с выделениями ?
Проблема : до сегодняшнего времени кровит , критич дни были с 7 марта 2025 г , 5 дней .
Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, патология шейки матки, например.
Если сейчас выделения доставляют Вам дискомфорт, рекомендуют, обычно, начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.
В ближайшие дни выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников и проведите очный осмотр на кресле, чтобы установить причину таких выделений.
Здравствуйте.можно начать транексам 500 по 2 таб 3 раза в день,когда выделения станет меньше нужно сделать узи малого таза
Здравствуйте! Сколько вам лет? С какой целью принимали индинол?
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать купировать выделения приёмом транексама по 500 мг три раза в день и обязательно Пройдите УЗИ малого таза для исключения патологии
Здравствуйте, маловероятно, что такая реакция возникла на препарат, в таких случаях рекомендовано пройти УЗИ ОМТ для исключения патологии эндометрия( полип, гиперплазия). Сколько прокладок меняете за день?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте. Вам сейчас необходимо провести узи органов малого таза для исключения таких патологий как ( полипы эндометрия , кисты , эндометриоз) , так же необходимо осмотреться на кресле , так же для исключения патологий шейки матки .
Если все будет хорошо, то это прекрасно и просто произошел сбой цикла . Он восстановится сам.
Если выделения у вас обильные и прокладка наполняется за 1,5- 2 часа , то необходимо срочно обратиться в стационар