Как принимать арбидол детский ребенку 2 лет?
Не могу понять, ребенку 2 года, лечения гриппа. Давать препарат 10 мл за один раз, тогда в сутки получается 40 мл, это не много? Или суточная доза должна быть 10 мл?
30 лет
Здравствуйте, препарат арбидол не имеет доказанной эффективности, в отношении гриппа неэффективен.
При лечении гриппа в первые 48 часов болезни назначается препарат Осельтамивир согласно весу ребенка, позже данный препарат неэффективен. На данный момент лечение всех вирусных инфекций и вируса гриппа только симптоматическое.