Консультация гинеколога /

Тянет живот, частое мочеиспускание — вопрос №1963286

Добрый день. Уже в отчаянии. В феврале заболел низ живота,поясница и копчик после лечения гриппа. Появилось частое мочеиспускание. Выпила флюконазол. Прошло. Через 2 недели появились те же симптомы ,в начале марта. Пропила фурагин, канефрон и 1 флюконазол,вставила 2 свечки эльжины и торперизон ( потому что 3 года назад был восполен половой нерв). Частое мочеиспускание прошло,пошла к терепевту, назназил антибиотик цефлоксацин от цистита по анализу мочи. Выпила 1 таблетку антибиотика вчера,все симптомы вернулосьсь назад, опять тянет низ ,бегаю в туалет, тянет низ живота,копчик. 3 года назад было восполение полового нерва ( болит гле уретра справа и копчик, где болело 3 года назад,когда был восполен половой нерв из-за блокады). Помогите, гинекологи разводят руками, при осмотре на кресле не видят восполений. Выделений не было никаких, сенодня немного есть после таблетки антибиотика

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать общий анализ мочи, бак посев мочи, фемофлор 16 и бакпосев выделений, пройти УЗИ мочевого пузыря
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, все анализы прикрепила, все сданы в течение месяца
Клиент
Екатерина Александровна, тоже прикреплен,но честно я его сдавала как зря ,без подготовки за день до менструации
Гинеколог
Нужно сдать по нечипоренко и проконсультироваться с урологом
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Узи почек и мочевого пузыря делали ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, все прикрепила
Акушер, Гинеколог
Бакпосев не видно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас признаки цистита. Пропейте т. Фурадонин по 1т 100 мг 2 раза в день-7 дней, чай Бруснивер заваривать пакетик 3р/д-14 дней, св. Тержинан по 1 св во влаг на ночь 10 дней, затем св. Ацилакт по 1 св во влаг на ночь 10 дней. Обильное теплое питье.После каждого полового акта нужно сходить пописать( т к во время па в уретру заносятся бактерии из влагалища , если сходите в туалет, даже совсем чуть, большая часть бактерий выйдет и не успеет прикрепиться), сразу подмываться после па, оставить только хлопковые трусики( убрать все стринги, т к они заносят во влагалище во время трения при ходьбе бактерии, которые живут в прямой кишке).
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, антибиотик не пить? После 1 таблетки стало хуже
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Какой антибиотик вы начали пить?
Клиент
Радмила Койруновна, цефлоксацин. Вот таблетку выпила и опять частое мочеиспускание,хотя уже 4 дня не было
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас не видно анализа на посев мочи, вам назначался антибиотик по результатам анализа? Возможно, бактерии, который в мочевом пузыре не чувствительны к данному препарату. Раз уж начали, пропейте до завтра, если облегчения не наступит, то попробуйте начать лечение и выполнение рекомендаций( обязательно, а то все будет возвращаться снова) которые я написала выше. Будьте здоровы!
Клиент
Радмила Койруновна, в том то и дело,что когда я начинаю пить любой абсолютно антибиотик,у меня начинает болеть низ живота и частое мочеиспускание. Сразу же после 1 го дня. Может такое выражается каким то дисбактериозом...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А если не пьете ничего нет жалоб? Только когда принимаете препараты?
Клиент
Радмила Койруновна, есть жалобы. Но если мне назначают когда-ниб антибиотик,всегда такое начинается. Тянет низ живота и бегаю в туалет, я их боюсь как огня. Я уже начиталась всего, может это какой-ниб вагиноз
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А до приема антибиотика в чем ваши жалобы заключаются? Учащенного мочеиспускания нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Самое главное, сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам и фагам. В ан на фоору все в норме. Сейчас похоже, что у вас снова воспаление нерва. Рекомендую использование Фензалгина 1 т2 раза вс день и св с мелоксикамом 1 св ректально 7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Рекомендую Вам сдать бак.посев мочи и пройти лечение согласно результату определения чувствительности выделенной флоры к антибактериальным препаратам. Вероятно в результате приёма антибиотика у Вас начался кандидозный вагинит, с чем связано появление выделений,проставьте свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней.