Консультация акушера /

Сильная боль в правом боку — вопрос №3037921

Сильно болит правый бок, утром при движении болел немного, потом прошел
Днем заболел снова но уже очень сильно что невозможно было выпрямиться, сходила в туалет, вроде отпустило
Вечером опять такая же боль как и днем
Беременность 21 неделя
Что это может быть?

Возраст: 33

Хронические болезни: Ицн Гсд Щетовидка

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте это может быть связано со спазмом стенки кишечника, попробуйте выпить но-шпу и если живот продолжит болеть рекомендовано обратиться в стационар.
Принятый ответ
Клиент
Боль проходить если лечь, но когда встаю и начинаю двигаться она опять проявляется

Акушер, Гинеколог
Понаблюдайте до утра, если будет также болеть лучше обратиться в больницу тогда.
Клиент
Хорошо
Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Могли бы Вы сфотографировать область живота и указать, где конкретно болит? Или схематично на картинке из интернета.
По 10-бальной шкале на сколько баллов оцениваете боль? Отдает (иррадиирует) ли куда-нибудь? По характеру колющая/режущая/ноющая?
Принятый ответ
Клиент
Не куда не отдает, пока стоишь или двигаешься она есть, ложусь проходит
Фото во вложении
Акушер, Гинеколог
Поняла.
А если по 10-бальной шкале уровень боли оценить, на сколько баллов сейчас оцениваете?
Были ли в жизни операции, аппендэктомия (удаление аппендицита) в частности?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Опишите характер болевых ощущений: стреляющая, режущая, колющая, давящая?
Принятый ответ
Клиент
Больше режущая, Как схватка образная
Акушер, Гинеколог
Режущие боли характерны для кишечника. Скажите, вас беспокоят запоры, вздутие?
Клиент
Да
Бывает очень часто в последнее время
Но я ходила уже сегодня в туалет, а боль снова появилась
Акушер, Гинеколог
В таком случае лучше обратиться в хирургический стационар на очный осмотр.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если болезненность столь сильная рекомендуется осмотр гинеколога.
Болезненность может быть и при угрозе прерывания беременности, и в норме при росте матке и натяжении связочного аппарата, при заболеваниях ЖКТ, неврологической патологии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !

Так как данные симптомы беспокоят вас уже на протяжении всего дня , я бы рекомендовала вам обратиться в дежурный хирургический стационар для исключения аппендицита.

Боли в большей вероятности возникают из-за кишечника .
Принятый ответ
Клиент
Аппендицит исключен, так как вырезан
Акушер, Гинеколог
Как вы сейчас себя чувствуете ? Если болевые ощущения продолжаются то все же стоит обратиться в стационар