Може ли болеть Атерома

Здравствуйте! Год назад была у хирурга по поводу шишки на спине , она меня не беспокоила, но потом дочь очень сильно ущипнула за это место стало болеть, Сделала на днях мрт показало что, больше данных за атерому п/к жировой клетчатки и остеохондроз грудного отдела. Сходила к хирургу говорит она не может болеть и все! Но она как будто нарывает там, что это может быть? скажите пожалуйста! Буду очень благодарна ВАМ!

Здравствуйте!
Атерома конечно может болеть,когда она в стадии воспаления,а далее и нагноившаяся.Вам нужно срочно обратится к хирургу(другому,раз этот врач такое сказал),чтобы ее удалили полностью,потому как если она нагноится(что уже может быть раз боли "нарывающие")ее не убрать полностью,а только можно вскрыть гнойник.Сами ничего не трогайте,ни в коем случае не греть,ничем не мазать и к врачу.

Здравствуйте. При нагноении атерома может болеть.