Почему болит живот
Можно ли давать месячному ребёнку разбавленное коровье молоко
Нету
23 года
Добрый день. Международная Ассоциация педиатров не рекомендует давать детям до года молоко животного происхождения как основной продукт питания. То есть в возрасте до 6ти месяцев основным питанием должно быть грудное молоко или адаптированная молочная смесь. Затем с вводом в прикорм каш сначала безмоллчных, а с возраста 7-8 мес можнона молоке.
Ранний ввод животного молока может привести к возникновению заболеваний кишечника, например синдром раздраженного кишечника или колит.
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Нет. Есть специальные адаптированные молочные смеси, они более подходят для желудочно-кишечного тракта ребёнка.