Эффезел и совместный сон с грудничком
Добрый день. В настоящее время лечу акне эффезелом и нахожусь на ГВ. С ребенком сон совместный. Насколько опасно для ребенка, если он дотронется ночью до моего лица на которое нанесен эффезел? Ранее утром я могла его прижать к своей щеке. Раздражения у ребенка не было. На все лицо я наношу маленькую горошину препарата. Влияет ли это на его органы?
Здравствуйте.
Эффезел® может применяться в период грудного вскармливания. Следует избегать контакта грудного ребенка с препаратом, нанесения препарата на грудь при использовании в период грудного вскармливания.
Ничего опасного если иногда будете прикосаться к ребенку после эффезел.
Лев Станиславович, спасибо за ответ!
Даже если он после прикосновения руки в рот засунет, не будет отравления?
Ребенок может дотронуться до меня минимум через час-полтора, но обычно походит намного больше времени.
Здравствуйте. Не переживаыйте, ничего страшног не произойдет.
Алексей Владимирович, спасибо за ответ!
Принятый ответ
не переживайте.
Здравствуйте, Мария!
-Эффезел может применяться во время беременности
-Учитывая, что Вы наносите маленькое количество лечебного крема и в среднем через 30-40 минут после нанесения он полностью всасывается-опасности для кожи малыша нет.
-Влияния на внутренние органы ребёнка он не оказывает
-Но официальная инструкция к Эффезелу все таки рекомендует избегать контакта грудного ребенка с препаратом
Наталья Александровна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Мария, нет, отравления в таком случае не будет!
Не переживайте!
Принятый ответ
Добрый день . Препарат полностью всасывается в течении часа . Но лучше уходить от контакта грудного ребенка с этим препаратом .
Здравствуйте
Ничего опасного не будет ребёнку от касаний
Гель впитывается достаточно быстро
На поверхности мало что остается
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
За это время уже на коже ничего не останется
Ничего страшного
Здравствуйте.
Если коснулся сразу после нанесения,то ручки ребенка лучше промыть
Чтобы случайно не попало в глаза.
В целом допускается ГВ.
Ничего опасного нет , если ребенок дотронется до лица.
Оксана Александровна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего страшного. Обычно полностью всасывается за полчаса.
Здравствуйте, не переживайте , ничего нет страшного . Через мин 30-40 он всасывается практически весь
Елена Владимировна, спасибо за ответ!
Нет, ничего не будет, не переживайте
Здравствуйте!
При ГВ не рекомендуется использовать Эффезел.
Контактный дерматит может быть, к сожалению, так как длительный контакт может воздействовать на кожу ребёнка.
Через 30мин после Эффезела необходимо использовать Увлажнение.
А Эффезел можно заменить на Азелик 15 %он разрешен при ГВ.
Татьяна Сергеевна, но в инструкции же написано, что он может применятся на гв
Здравстуйте
Не переживайте
Не опасно
Можно спокойно наносить.
Максим Леонидович, спасибо за ответ!
Отравления не будет не перживайте
Наносите на 15 минут Эффезел.
Этого вполне достаточно.
Пото можете вытереть салфеткой.