Гинеколог Хирург

11 дней назад была проведена операция tvt-o, передняя пластика, задняя с леваторопластикой. К оперирующему врачу нет возможности обратиться. Вопрос:1. сколько длятся выделения? ранее были кровяные как менструация, но меньше в обьеме гораздо, сейчас розовато желтоватые, жидкие без запаха, но без прокладки никак не обретись.2. 10 дней по назначению ставила бепантол, сегодня последняя свечка, далее нужно что то ставить/принимать? Боли почти закончились, но смущают выделения именно такого цвета… сколько они будут в норме продолжаться?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения могут быть до 14-20 дней после операции, ничего страшного и опасного в этом нет, не переживайте, ничего во влагалище ставить не нужно, нужен только очный осмотр у вашего оперирующего гинеколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, врач осмотрела через 5 дней после операции, сказала в норме. Больше не приглашала и не говорила о приемах. Как часто после такой операции нужно посещать гинеколога для осмотра?

После операции через 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте!
1)После проведённой манипуляции кровянистые выделения могут быть, может меняться характер выделений, периодичность и интенсивность, конечно, не должно быть обильных ярких алых выделений
Они будут продолжатся от нескольких дней до нескольких недель. В первые дни они могут быть кровянистыми или розовыми, что нормально, но со временем должны становиться менее интенсивными и слизистыми.
2) Больше ничего не рекомендуют

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Выделения после операций
могут продолжаться до 2-4 недель. В первые дни они могут быть кровянистыми, затем становятся розовато- желтоватыми это нормальный процесс заживления. Ваши выделения (розовато-желтоватые, без запаха)вариант нормального восстановления . Если выделения не сопровождаются неприятным запахом, зудом —повода для беспокойства нет.
2. После завершения курса свечей Бепантол дополнительное лечение не потребуется, если нет жалоб.
Соблюдайте гигиену. Носите хлопковое белье и используйте прокладки (не тампоны). Избегайте физических нагрузок, поднятия тяжестей и половой жизни до полного заживления (4-6 недель).
Скорейшего Вам восстановления! Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Такие выделения могут быть до 3 недель. Это нормально. Формируется грануляционная ткань. Выделения постепенно будут прекращаться. Насторожить должны алые, усиливающиеся или гнойные с неприятным запахом.
2. Во влагалище ничего ставить не нужно.
3. Восстановительный период будет до 6 мес.
4. Через 1,5 мес после операции очный осмотр у врача.
Скорейшего вам восстановления!

Принятый ответ

Здравствуйте!
После таких оперативных вмешательств выделения могут идти до 2-3-х недель , обычно.

Нет, больше ничего не нужно принимать. Соблюдайте гигиену.

Через 1,5 месяца требуется очный осмотр.