Анализы ребёнка в 1 год

Добрый день. Сдавали планово анализ крови,ребёнку скоро исполнится 1 год. Посмотрите и подскажите,все ли в норме

Нет
30 лет

Здравствуйте!

В анализе ориентируемся только на абсолютные показатели (с единицей измерения 10^9/л), а не на относительные проценты (%).

В общем анализе крови :

- лейкоциты в норме (норма с 3 месяцев до 2 лет от 6 до 17, лейкоцитарная формула не нарушена (то есть лимфоцитов больше чем нейтрофилов, так и должно быть у деток до 4-5 лет)

- эритроциты в норме (норма в 6-12 месяцев 3,90-5,50, эритроцитарные индексы так же в норме (МСН в 6-12  месяцев норма 23-31, МСHC от 6 до 12 месяцев норма 320-360)
, гемоглобин норма (в 6-12 месяцев норма 113-141 г/л),
анемию и латентный дефицит железа исключаем.
Гематокрит норма (в 6-12 месяцев норма 31-41%),

- в лейкоцитарной формуле моноциты норма, эозинофилы в пределах нормы,

- тромбоциты норма (150-500)

- СОЭ норма до 15

Вывод:  общий анализ крови без воспалительных изменений.

Есть ли какие- то жалобы у ребёнка?

Елена Романовна, жалоб никакие нет, просто интересуюсь, все ли впорядке

Принятый ответ

Всё хорошо по анализу, не переживайте, отклонений нет 🙏🏻

Принятый ответ

Добрый вечер.
Пт анализу крови анемии нет,т.к. гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме.
Тромбоциты в норме.
Лейкоциты незначительно повышены, также повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы, что может быть признаком перенесенной вирусной инфекции. В лейкоформуле лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма.
Воспаления нет, т.к. СОЭ в норме.
Если симптомов заболевания нет,то анализ можно считать в пределах возрастной нормы.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам возрастная норма, лейкоциты норма до 15, нейтрофилы понижены, лимфоциты повышены – это до второго перекрёста в 5 лет так и будет, вариант возрастной нормы. Всё хорошо, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ крови хороший, показатели соответствуют возрастной норме.
Референсные значения указаны для взрослых, на них не ориентируемся.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу отклонений и воспалений нет
Все соответствует возрасту ребенка
Не переживайте )
Будьте здоровы !❤️🙏🏻