Болит нога
Добрый день ,беспокоит боль в , все началось с того с при спуске и подьеме боль в колене , потом стихло , я занималась 4 дня усердно ходьбой у меня после нее болели ноги ломало как при гриппе , но левая нога болит сильнее , боль взади под коленомчуть выше ямки , иногда усиливается когда сиду или встаю , потом переходит в икру взади или сбоку внутреняя часть , может заболеть стопа , в ягодице боль и спускается по задней части ноги , болит и при ходьбе и лежа и сидя когда ей захочется , бывает в икре подергивание или как пульсация по несколько секунд , похожая бооь была года 2 назад но прошла , узи вен и артерий март 2023 норм даже варикоза нет , отека нет , цвет кожи нормальный очень беспокоюсь может так себя проявлять тромб в артерии или вене? Бежать на узи срочно?
Здравствуйте!
Симптоматика характерна в большей степени для неврологической патологии, но не для острого тромбоза.
Рекомендуется осмотр невролога.
Алексей Владимирович, Скажите а вот эта пульсация или подергивания в икре это тоже неврологически больше чем сосудистое? И вопрос ходить с такой симптоматикой можно ?
Принятый ответ
Да, именно так.
Ходить не противопоказано.
Здравствуйте, указанные жалобы не характерны для тромбоза.
По описанию больше данных за неврологическую патологию, вероятно имеет место дорсопатия пояснично-крестцового отдела с корешковым синдромом.
Рекомендуется консультация невролога.
Здоровья
Елизавета Александровна, Скажите а вот эта пульсация или подергивания в икре это тоже неврологически больше чем сосудистое? И вопрос ходить с такой симптоматикой можно ?И когда надавливаешь на икру ближе к внутренней стороне больно это геврология?
Принятый ответ
Да, мышечные сокращения это неврологические проявления. Ходить с такой симптомами можно, но желательно посетить невролога
Здравствуйте. Описанные вами жалобы не характерны для сосудистой патологии, тромбоз так себя не проявляет. Вы описываете неврологическую симптоматику, необходимо обратиться за очной консультации к невропатологу.
Лилит Степановна, Скажите а вот эта пульсация или подергивания в икре это тоже неврологически больше чем сосудистое? И вопрос ходить с такой симптоматикой можно ?Т.е Узи можно не делать если в 23году было все хорошо ? Уж болит все время хочу ходить а она болит , и страх что там сидит тромб Идти к неврологу ,
Принятый ответ
Это проявление неврологии, ходить можно. Если сильно переживаете, то для своего успокоения можно пройти.
Здравствуйте! Однозначно тромбоза у вас не имеется.
Описанные вами симптомы имеют неврологическую природу, в связи с чем рекомендую обратиться на очный осмотр к неврологу.
Алексей Владимирович, Скажите а вот эта пульсация или подергивания в икре это тоже неврологически больше чем сосудистое? И вопрос ходить с такой симптоматикой можно ?Т.е Узи можно не делать если в 23году было все хорошо ? Уж болит все время хочу ходить а она болит , и страх что там сидит тромб Идти к неврологу ,
Принятый ответ
Тоже неврологическое, сосудистой патологии я у вас не вижу.
Ходить с такой симптоматикой можно, УЗИ можно не делать и к неврологу сходить нужно, не затягивайте.
Принятый ответ
Добрый день. Описанные вами жалобы не характерны на острый тромбоз вен. Более характерны для неврологической патологии. Рекомендуется очный осмотр невролога. Пульсация и подергивания мышц - это не сосудистая патология.