О назначенных препаратах

Здравствуйте ! После сдачи спермограммы ( фото прилагается) были назначены препараты (фото прилагается)для улучшения сперматогенеза ! Прошу проконсультировать о кол-ве препаратов ! Особенно интересует Максидол 3 раза в день 3 месяца !? Не многовато ли !

Здравствуйте. Сколько по времени не получается наступление беременности? Вы ранее лечение уже какое - то применяли? Женский фактор бесплодия исключён? По спермограмме снижено количество сперматозоидов с нормальной морфологией - 3%, тератозооспермия. НВА тест - говорит о том, что естественное оплодотворение возможно.
По поводу лечения. Основной препарат идёт - это спермактин. Продолжительность сперматогенеза в среднем составляет 73 - 75 дней, поэтому курс лечения, направленный на улучшения показателей сперматозоидов составлять должен минимум 3 месяца. Вам так и назначено - на 3 месяца. После лечения - контрольная спермограмма необходима.
Все остальные препараты идут в комплексной терапии. Что касается мексидола, то можно до 1,5 месяцев курс.
Олигоспермии у Вас нет, клостилбегит не вижу смысла принимать. Но, нужно смотреть и гормональный фон.

Галина, по гармонам:LH 2,07, прогестерон 0,98,Пролактина 262.1;тестостерон 21.49; FSH 3.02; эстрадиол 130

Сколько по времени не получается наступление беременности? Вы ранее лечение уже какое - то применяли? Женский фактор бесплодия исключён? УЗИ органов мошонки делали и другие обследования, исключали воспалительный процесс?

Галина, узи органов машонки врач сказал если не получится в течение 3-4 месяцев после приёма препаратов то надо будет сделать ! В течение 3 лет не получается примерно ! Жена с повышенным Пролактином борется, а так у неё в целом все нормально по узи и анализам ! На инфекции и вирусы я сдавал ничего не обнаружено

Принятый ответ

Если уже в течение 3 лет не получается, нужно обращаться в центр репродуктивного здоровья и планирования семьи для решения вопроса о проведении ЭКО/ИКСИ. Вы можете пройти 3 месячный курс, но не теряйте время.

Добрый день ,назначения совершенно верные ,не бойтесь ,принимайте!У вас есть шанс вылечиться так ,если ничего не получится, то обращайтесь в центр репродуктивного здоровья ,там вам подберут программу .

Прикрепите результаты гормонов.С какой целью назначен Клостилбегит?Сперматогенз у Вас в норме.Смущает MARтест.Результат сомнительный. Сделайте УЗИ органов мошонки,сдать кровь на антиспермальные антитела и прикрепите гормоны

Мексидол до 2 месяцев. Добавьте Гокшуру и Ашваганду, до 3 месяцев, супруге - шатаварию.