Консультация хирурга /

Прыщ над бровью — вопрос №3043157

Добрый день, болевые ощущения по бровью появились 13 числа, потом начал расти подкожный прыщ в субботу пыталась выдавить , будь оно неладно., ни чего не вышло в понидельник встала рпухло внутри уголка веко во вторник уже внизу лица как синяк как будто кто то ударил, веко зудиться Пью антиьиотик азитримицин 2 дня сегрня ( на другие группы аллергия) цитрин 4 дня, проьиотики, протираю мирамистином, и мужу левомеколь , на ночь делаю левомеколь и пластырь но гной не выходит. Фото прилагаю

Возраст: 45

Хронические болезни: Няк

Хирург
Здравствуйте, по фото имеет место гнойник, наиболее вероятно атерома с нагноением.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к челюстно лицевому хирургу для вскрытия гнойника и при возможности одномоментного удаления капсулы. До обращения продолжить прием антибиотика.
Местно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином, затем крем Фуцидин или Раствор Зеркалин точечно на область воспаления.
Здоровья
Клиент
Елизавета Александровна, а обычный хирург не подойдёт.

Хирург
Если нет челюстно лицевого хирурга, хотя бы просто к хирургу
Проктолог, Хирург
Здравствуйте, по данным фото скорее всего у вас нагноившаяся эпидермальная киста, необходимо обратиться к хирургу по месту жительства, он вас отправит к челюстно-лицевому хирургу, необходимо вскрыть и дренировать образование.
Хирург
Здравствуйте
Обработайте мирамистином или хлоргексином и обратитесь к хирургу в поликлинику- нужно снять верхнюю корочку с гнойника и дать хороший отток гнойному содержимому.
Потом перевязки уже можно делать дома.
Выздоравливайте!
Клиент
Игорь, талон взяла на 24 к нашему хирургу, если за выходные выйдет сам гной, можно будет не ходить к врачу?
Хирург
Лучше сходить, нужен профессиональный осмотр и профессиональная перевязка, во время которой доктор Вам покажет как делать перевязки и расскажет, какие планы на радикальное удаление образование после купирования воспаления
Клиент
Игорь, до понидельника я доживу? Или больше опухну
Хирург
Начните лечение антисептиком. Если воспаление будет прогрессировать- обратитесь в приемное отд больницы для осмотра хирурга
Принятый ответ
Хирург, Проктолог
Добрый день. По фото имеются признаки формирования гнойника. Рекомендуется обратиться к хирургу очно. Пока что местно наносите мазь левомеколь 4 раза в день.
Хирург
Здравствуйте.
По фото участок воспалительной инфильтрации мягких тканей ( это может быть воспаление волосяного фолликула -фолликулит,или сальной железы-атерома).
На данный момент присутствуют признаки нагноения, поэтому рекомендую Вам обратиться к хирургу очно для решения вопроса об оперативном лечении.
Сейчас можете начать консервативное лечение :
- т. Нимесулид 1т 2рд 3дн с противовоспалительной и обезболивающей целью
- Обработка зоны воспаления спиртовыми салфетками 3рд, мазь фуцидин или супироцин под повязку 2-3рд 7дн
- Не греть, исключить любые механические воздействия, переохлаждение
- Начните лечение и наблюдаете в динамике. Сегодня/завтра обратитесь к хирургу очно.
- Будьте здоровы!
Клиент
Ольга Юрьевна, левомеколь не подойдёт? К врачу толькл в понидельник приезжий
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
По фото можно предположить что это фурункул с гнойной головкой.
Лечение у Вас корректное, нет необходимости что что менять в терапии.
Но для адекватного дренирования гноя, Вам надо обратиться к хирургу. Надо обратиться к экстренный случай, не по записи, Вас примут. После вскрытия, воспаление купируется и все заживёт благополучно.
Будьте здоровы
Клиент
Шахин Гаджиевич, хирург сказал фурункул вскрыл и спиртом наложили повязку, завтра опять спиртом сказали сделать, болтше ни каких рекомендаций не дали
Нефролог, Хирург
При адекватном санировании,больше ничего не нужно. Делайте как и рекомендовано перевязки, воспаление купируется
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте Мария.
На фото вероятнее всего нагноившая атерома , доброкачественное образование.
Рекомендую без записи , по экстренности обратиться к хирургу , в идеале к челюстно-лицевому хирургу для решения вопроса о вскрытии гнойника.
Лечение консервативное вы получаете правильное , продолжайте.
Не откладывайте с обращением к врачу
Здоровья вам
Клиент
Эльбрус Салахдинович, сходила хирург сказал фурункул вскрыл и отработал спиртом, заклеи рану, до конца не выдааили сказали не созрел. Больше ни каких рекомендаций не дали, завтра опять спиртом обработать