Консультация гинеколога /

Скоро ли роды — вопрос №3043838

Здравствуйте,беременность 39.1 недель,каменел и побаливал живот,поехала в роддом сказали при осмотре шейка длинная,пропускает 2 пальца,вытащив руку перчатка врача были немного в крови,в патологию я не легла,буду ждать дома,скоро ли начнутся роды,если шейка длинная?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравсивуйте. Беременность доношенная, роды могут начаться в любую минуту. Наблюдайте за схватками, если будут каждые 5-7 мин, регулярные или произойдет отхождение вод, нужно будет проехать в стационар.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Однозначно, скоро.
У вас зрелая шейка (длинная - не препятствие, если роды повторные), и маточная активность уже проявляет себя.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас тренировочные схватки, это нормально на вашем сроке. Если они приобретают регулярность (каждые 5-7 минут и интервал укорачивается) и их продолжительность и интенсивность растет (сначала по 15-20 сек, затем 20-25 и так далее) это говорит о начале родов.
Шейка должна быть короткой, мягкой и пропускать минимум 2,5 пальца
Пока высыпайтесь, активно гуляйте на свежем воздухе и качественно питайтесь)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Шейка может начать укорачиваться в любой момент
Поэтому следите за водами и за сокращениями матки ,если они станут регулярными ,то есть появляются через равные промежутки времени -то нужно ехать в роддом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у всех индивидуально, родовая деятельность может начаться через 1-2 дня, может через неделю, по осмотру это определить сложно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Если регулярной родовой деятельности нет, то с такой шейкой минимум неделю можно ещё ходить. Такие выделения с кровью возникают из-за того что при осмотре лопаются маленькие капилляры в шейке, пугаться их не надо.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, роды могут начаться в любой момент. Точно сказать сегодня или через неделю нельзя, так как всё зависит от того, когда наступят схватки. Шейка зрелая, раз пропускает два пальца, при регулярных схватках даже если она длинная, то сократится быстро
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте при доношенной беременности роды могут начаться в любой момент, состояние шейки матки оценивается только в контексте готовности родовых путей к родам, выявить время начало родов по состоянию шейки матки невозможно)